RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минсельхоз: 63-й регион не может обеспечить себя мясом, молоком и сахаром

Минсельхоз: 63-й регион не может обеспечить себя мясом, молоком и сахаром

Чиновники Самарской области сократили траты на агропромышленный комплекс из местного бюджета на 25%. При этом они признают, что 63-й регион не может полностью обеспечить себя продуктами питания.

Ранее на эту тему:

«В соответствии с приказом президента определен список из шести продуктов, которые назвали необходимыми для россиянина. Так вот, если рассматривать перечень, то в губернии имеются проблемы с производством мяса, молока и сахара. Мы пытается развивать данные направления, но без финансирования сделать это трудно», – сообщил на совещании по импортозамещению в областном парламенте заместитель регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Роман Некрасов.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию губдумы Галина Светкина в свою очередь отметила, что сейчас Самарская область обеспечивает население местными мясом и молоком на 52%, куриными яйцами – на 14%, плодово-ягодной продукцией – на 29%.

К слову, в регионе выращивают 87% картофеля и 85% овощных и бахчевых культур от необходимого количества из расчета на душу населения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления