Город Дом Промышленности закрыли из-за аварийного состояния здания

Дом Промышленности закрыли из-за аварийного состояния здания

В начале декабря в Самаре провели работы по консервации одного из памятников архитектуры. Речь идет о Доме промышленности, который расположен на пересечении улиц Красноармейской и Куйбышева.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в департаменте информационной политики администрации главы региона, здание в настоящее время находится в частной собственности. Владелец принял решение о консервации из-за аварийного состояния инженерных сетей здания и высокой пожароопасности.

На данный момент из Дома промышленности съехали все арендаторы. Кроме того, здание отключили от ресурсоснабжающих систем. «Срок консервации Дома промышленности будет согласован в соответствии с дальнейшими планами по его использованию. О планах и сроках реставрации здания будет сообщено дополнительно после принятия окончательного решения», – сообщают в департаменте.

Дом промышленности – объект культурного наследия регионального значения. Был построен в 1936 году из камней, оставшихся от разрушенного Кафедрального собора. Считается одним из самых пожароопасных зданий из-за деревянных перекрытий.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления