Город Добровольцев, спасших людей при аварии автобуса, наградили медалями

Добровольцев, спасших людей при аварии автобуса, наградили медалями

В субботу, 5 декабря, в Самаре состоялся форум добровольцев. В рамках мероприятия представители Самарского областного отделения всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) вручили медали «За доблесть и отвагу при пожаре» трем жителям губернии.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба ВДПО, Дмитрий Гимнопуло, Дмитрий Лутков и Елена Однодворцева приняли активное участие в спасении людей при ДТП с пожаром, которое произошло 6 сентября 2015 года.

Напомним, что в этот день в 23.30 автобус MAN (рейс Самара–Ульяновск) на трассе М-5 попал в аварию и загорелся. В этот момент в салоне находилось шесть пассажиров. Добровольцы – два Дмитрия – помогали людям эвакуироваться из загоревшегося автобуса, Елена оказывала медицинскую помощь. Попытки потушить пожар с помощью огнетушителей успехом не увенчались: MAN выгорел полностью.

Благодаря активным действиям добровольцев в этой аварии удалось избежать жертв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды