Город В бывшем здании ТЮЗа на Самарской оборудовали сцену для театра кукол

В бывшем здании ТЮЗа на Самарской оборудовали сцену для театра кукол

Специалисты проводят масштабные реставрационные работы на одном из памятников архитектуры Самары. Часть помещений бывшего здания ресторана «Аквариум» на Самарской, 95 уже реконструировали.

Ранее на эту тему

Напомним, работы здесь стартовали в текущем году. По планам властей, в здании разместят театр кукол. Как сообщили 63.ru в департаменте информационной политики администрации губернатора, в здании уже подготовили к эксплуатации сцену и административные помещения. Сейчас специалисты занимаются оборудованием зрительного зала.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составила 485,3 миллиона рублей.

Ресторан «Аквариум» построили в 1900 году по проекту самарского архитектора Михаила Квятковского. Одновременно он являлся и концертным залом, где работало варьете и выступал цыганский хор. В 1917 году в здание разместились различные комитетов политических партий и профсоюзов, а в 1920 году – райкомы большевиков и комсомола. Кроме того, там была создана первая в Самаре пионерская дружина. Затем в здании разместили Театр юного зрителя.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления