Город Фигурант «дела блогеров» обратился за помощью к Владимиру Путину

Фигурант «дела блогеров» обратился за помощью к Владимиру Путину

Следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах скандального дела «блогеров-вымогателей».

Ранее на эту тему:

Напомним, что трех известных владельцев «Живых журналов» – Дмитрия Бегуна, Наталью Умярову (Миронову) и Олега Иванца – задержали в конце октября текущего года при получении более одного миллиона рублей от бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, эти деньги блогеры взяли за нераспространение компрометирующих фактов о предпринимателе. Сейчас все трое Интернет-писателей находятся под арестом.

Из всех задержанных только Олег Иванец отказывается признавать вину. Его защитник Рустам Байгильдеев подал жалобу в Самарский областной суд на решение о заключение под стражу блогера на время следствия. Также адвокат господина Иванца написал в различные федеральные ведомства, в том числе и президенту РФ Владимиру Путину, обращение с просьбой взять расследование дела под личный контроль.

Добавим, что в течение месяца по «делу блогеров» правоохранители допросили представителей бизнес- и политической элиты. Так, в кабинете у следователя побывали экс-мэр Самары Дмитрий Азаров, депутат самарской губдумы Михаил Матвеев, депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн и многие другие значимые фигуры региона.

Другие новости о «деле блогеров» можно прочитать здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления