RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минсельхоз области: Сергиевская птицефабрика обеспечит мясом весь регион

Минсельхоз области: Сергиевская птицефабрика обеспечит мясом весь регион

Вопрос об ускорении темпов строительства Сергиевской птицефабрики взял на контроль президент России Владимир Путин. По итогам встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным глава государства поручил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву вынести данный вопрос на решение наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот отмечает, что строительство птицефабрики является одним из самых приоритетных проектов в АПК, реализуемых на территории Самарской области.

«Решение о поддержке проекта «Сергиевской птицефабрики», принятое в ходе встречи, очень значимо для нас. Объемы производства нового птицекомплекса позволят не только обеспечить куриным мясом всю губернию, но и экспортировать продукцию в другие регионы», – рассказал глава областного минсельхозпрода.

Руководитель молочного комплекса«Радна», председатель совета директоров ГК «РОСБИ» Николай Сомов считает, что в сегодняшних экономических реалиях реализовать проект возможно только с помощью привлечения кредитных ресурсов.

«Это очень важный и самый крупный проект АПК Самарской области. Личное участие губернатора в его реализации и недавние переговоры с президентом по этому вопросу дали надежду достроить Сергиевскую птицефабрику. Реализовать проект можно только с помощью сотрудничества с финансовым институтом – таким, как «Внешэкономбанк». Надеюсь, нас поддержат».

Комментируя показатели в отрасли животноводства региона – рост численности поголовья скота на 3%, производства молока и мяса на 1,5% – эксперт связывает с уровнем господдержки.

«Такие результаты – это благодарность сельхозпроизводителей за оказываемую правительством поддержку. У нас работает программа по поддержке молочного животноводства и мясного скотоводства, которые мотивируют фермеров на результат. Третий фактор – это работа ГУП «Велес», которое предоставляет фермерам качественный товарный скот на льготных условиях», – заключил Николай Сомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления