RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия заплатила рекламной компании деньги за снос ее же незаконных щитов

Мэрия заплатила рекламной компании деньги за снос ее же незаконных щитов

В понедельник, 7 декабря, правоохранители столицы 63-го региона завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Их обвинили в хищении денежных средств, принадлежащих департаменту благоустройства и экологии администрации города.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, подельники, один из них директор ООО, присвоили себе 252 тысячи рублей. Эти деньги по договору с мэрией они должны были потратить на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Однако по факту работы выполнены не были.

«Кроме того, следствие полагает, что один из соучастников совершил хищение денежных средств в размере 500 000 рублей, принадлежащих его знакомому. Мужчина взял взаймы, не намереваясь в действительности исполнять принятые на себя обязательства. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу», – отметили в прокуратуре.

К слову, расследование инициировал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. В своем микроблоге депутат охарактеризовал ситуацию так: «Обвиняемые получали от мэрии Самары бюджетные деньги на демонтаж своих же нелегальных рекламных щитов, а на деле их не сносили».

Мэрия Самары намеревалась потратить на демонтаж незаконной рекламы в 2015 году в общей сложности 9,8 миллиона рублей. Для этого администрация инициировала два соответствующих конкурса на сайте госзакупок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления