Город Житель Тольятти попал под суд за покупку 2 кг наркотиков из Китая

Житель Тольятти попал под суд за покупку 2 кг наркотиков из Китая

Уроженца автограда обвиняют в контрабанде запрещенных веществ. У 30-летнего безработного мужчины изъяли более двух килограммов синтетических наркотиков, полученных по почте из Китайской народной республики. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Самарской области.

Ранее на эту тему:

По версии следствия, в ноябре 2014 года тольяттинец заказал и оплатил партию запрещенных веществ на одном из китайских интернет-сайтов. Ресурс являлся торговой площадкой для поставщиков и потребителей наркотических средств. Через месяц посылка на имя и адрес злоумышленника пришла из Гонконга в одно из отделений почты Тольятти.

Заказчик получил уведомление об этом, после чего оформил курьерскую доставку посылки, в которой находилось два пакета с синтетическими наркотиками массой в 1001 и в 1009 граммов. При ее получении мужчину задержали сотрудники самарской таможни.

«При обыске в квартире по месту проживания задержанного оперативной группой обнаружены и изъяты приспособление для потребления наркотических средств, электронные бытовые весы, мерная ложка, 15 виал и упаковочный материал – 1221 полимерный пакетик», – сообщает пресс-служба наркополиции.

В отношении нарушителя завели уголовное дело по статьям «Контрабанда наркотиков в особо крупном размерах» и «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Мужчина отказался от дачи показаний и заявил ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных. По информации правоохранителей, он ранее не был судим.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления