RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор поздравил самарцев с Днем Героев Отечества

Губернатор поздравил самарцев с Днем Героев Отечества

Глава региона Николай Меркушкин обратился к жителям Самарской области: «Примите мои сердечные поздравления с Днем Героев Отечества! Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения людям, олицетворяющим собой честь и гордость нашей Отчизны, внесшим огромный вклад в защиту, укрепление и развитие страны.

Из поколения в поколение наши соотечественники совершали подвиги во славу родной земли. Среди Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда – люди самых разных профессий. Но всех их объединяет одно важное качество – самоотверженное, бескорыстное и преданное служение Отечеству.

Имена героев, защищавших Родину на полях сражений, восстанавливавших из руин города и села, добивавшихся выдающихся достижений в науке, экономике, культуре, навсегда останутся в истории России, в сердцах современников и памяти благодарных потомков.

Наш долг – помнить о подвигах лучших сынов и дочерей Отчизны. Символично, что в год 70-летия Великой Победы наш традиционный Парад памяти был посвящен именно Героям Отечества.

Дорогие ветераны, своими героическими свершениями вы приумножили силу и славу нашей Родины. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для грядущих поколений россиян. Уверен, что ваш высокий пример вдохновит нашу молодежь на великие дела во имя величия и процветания России. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мира и добра!».

Напомним, что День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Накануне на площади Славы в Самаре состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и стеле «Куйбышевцы – Герои Советского Союза». В ней приняли участие Герои Советского Союза, РФ, социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы, родственники погибших Героев отечества, ветераны региона, учащиеся образовательных учреждений. В среду, 9 декабря, делегации Самарской области примут участие в торжественных мероприятиях в Москве и Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления