RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

775мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Город Николай Меркушкин предложил освободить центры развития футбола от налогов

Николай Меркушкин предложил освободить центры развития футбола от налогов

Николай Меркушкин предложил освободить центры развития футбола от налогов | 63.ruНиколай Меркушкин предложил освободить центры развития футбола от налогов | 63.ru

Одной из главных проблем развития детского футбола является недостаток тренерских кадров и их низкая квалификация. Об этом во вторник, 8 декабря, во время выступления на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018» заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Для решения проблемы глава региона предложил от имени рабочей группы создать специализированные кафедры в педагогических вузах, а в субъектах, где футбол является базовым, создать межрегиональные центры переподготовки тренеров.

Юных футболистов, команды и их наставников, отличившихся на соревнованиях, необходимо финансово поощрять. Николай Меркушкин попросил главу государства рассмотреть опыт зарубежных стран по созданию Фондов с системами грантовой поддержки. Также Николай Меркушкин отметил, что необходимо обеспечить поддержку центров по развитию футбола. По его словам, регионы готовы освободить их от налогов, а федеральный бюджет может отменить НДС для данных учреждений.

Также губернатор затронул в своем докладе тему привлечения дополнительных доходов на поддержку футбола. Одним из источников является реклама, в том числе пива.

«Потери российской индустрии футбола от запрета на рекламу пива огромны. Как известно, по требованиям ФИФА, на время проведения чемпионата мира этот запрет уже временно отменили. Рабочая группа выступила с предложением не вводить его обратно после 2018 года», – заявил Николай Меркушкин.

Кроме того, предлагается рассмотреть и возможность продажи пива на стадионах. Тем более, как отметил губернатор, культура потребления пива за последние пять-семь лет в России выросла. По словам Николая Меркушкина, эксперты заявляют, что разрешение продажи пива на стадионах во время матчей серьезного влияния на общее потребление иметь не будет.

Также глава государства попросил президента дать возможность увеличить долговую нагрузку для регионов, которые примут мундиаль.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Самарской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Все промокоды