RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Нефедов: «Наша задача – не допустить спекуляций в долевом строительстве»

Нефедов: «Наша задача – не допустить спекуляций в долевом строительстве»

В четверг, 10 декабря, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области.

Если на начало 2013 года в регионе было 55 проблемных площадок (6 993 обманутых участника долевого строительства), то в настоящее время проблемными остаются 15 площадок (2654 участника долевого строительства).

В первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию три проблемных объекта: один – в Тольятти, два – в Самаре. До конца 2015 года на территории областной столицы будет введено в эксплуатацию ещё пять проблемных объектов.

Как рассказал Олег Фурсов, в настоящее время городом реализуется новый механизм решения проблем дольщиков. «Департамент строительства и архитектуры провел большую работу по подготовке аукциона по сформированному земельному участку по улице Центральной в Куйбышевском районе. Доходы от его реализации будут направлены на приобретение квартир или предоставление компенсаций в денежной форме обманутым дольщикам», – доложил глава города.

Кроме того, оказывается содействие по вводу в эксплуатацию домов, ранее самовольно заселённых. За текущий год 10 домов уже получили официальную документацию и введены, и ещё четыре объекта будут введены до конца года.

По объекту дом ЗАО «Гагаринец» Волжская/Кольцева проведено межевание земель и найден алгоритм дальнейших действий по достройке и вводу.

Городские власти нашли средства на проведение технической экспертизы недостроя по адресу Карла Маркса/Владимирская, 21.

По двум домам – Ставропольская/Запорожская и Советская/ Черемшанская – конкретных решений не принято, поскольку требуется дополнительная проработка.

«По всем проблемным объектам правительство области ведет работу. Мы сталкиваемся с вопиющими случаями, когда лжедольщики пытаются заработать деньги на объектах, достраиваемых при поддержке области и муниципалитетов. Наша совместная с правоохранительными органами задача – не допустить подобных спекуляций и бизнеса за бюджетный счёт», – подчеркнул председатель правительства.

Фото: Видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления