Город УФМС: в области в обращении находятся паспорта времен СССР

УФМС: в области в обращении находятся паспорта времен СССР

В текущем году многофункциональные центры самарского региона оказали гражданам около 124 000 услуг в сфере миграции. Об этом сообщили представители УФМС России по Самарской области и МФЦ на пресс-конференции в среду, 9 декабря. Также речь шла о новациях, которые ожидают россиян в ближайшем будущем, в частности, о внедрении в оборот общегражданского паспорта нового поколения с электронным чипом. О том, когда это произойдет, а также о том, сколько паспортов времен СССР до сих пор находится в обращении на территории региона, смотрите в видеокомментарии руководителя отдела правового обеспечения УФМС России по Самарской области Романа Кремнева.

Традиционно наиболее востребованы регистрационный учет граждан России, выдача, замена общегражданских паспортов, выдача и замена заграничных паспортов сроком на 5 лет, миграционный учет иностранных граждан.

Как рассказал руководитель отдела правового обеспечения УФМС России по Самарской области Роман Кремнев, сегодня жители региона предъявляют высокие требования к качеству получения государственных услуг в сфере миграции. Поэтому представители УФМС и МФЦ работают в связке для повышения эффективности взаимодействия, от которого в итоге выиграет потребитель.

Представители УФМС говорят, что сотрудничество с МФЦ является для них перспективным направлением и намерены планомерно увеличивать перечень услуг в сфере миграции, которые можно будет получить через многофункциональные центры.

Роман Кремнев рассказал также о том, что в формате эксперимента в четырех муниципальных образованиях области реализуется услуга «Паспорт за один час». То есть граждане, которым необходимо поменять общегражданский паспорт, в подразделениях УФМС могут сдать документы и получить готовое удостоверение личности за один час. По словам Романа Кремнева, если услуга будет востребована, не исключено, что она будет внедрена и на территории других районов губернии.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления