Город Эксперты: футбол в Самаре любят, ценят и развивают

Эксперты: футбол в Самаре любят, ценят и развивают

Представители власти и спортивной общественности прокомментировали итоги совместного заседания Совета по развитию физкультуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке и проведению ЧМ-2018, который состоялся в Москве 8 декабря под председательством главы государства.

С основным докладом выступил губернатор Николай Меркушкин, возглавлявший рабочую группу по подготовке Совета.

Спикер губдумы Виктор Сазонов отметил, что приоритетом властей остается реализация крупных инфраструктурных проектов, которые на многие десятилетия вперед будут определять развитие страны. «Губернатор Самарской области предложил реализовать целый ряд новых проектов. Один их них – появление типовых футбольных полей в каждой школе. После реализации всей программы подготовки к ЧМ-2018 Самара станет одним из общенациональных центров развития футбола. Для нас, самарцев, это очень важно, потому что мало где так сильно любят футбол, как у нас», – сказал председатель областного парламента.

Министр строительства Самарской области Алексей Гришин напомнил, что готовность футбольного стадиона в Самаре на сегодня составляет около 27%: практически закончена укладка фундамента, во всех четырех секторах ведется устройство трибун и подтрибунных помещений. Параллельно полным ходом идут подготовительные работы для монтажа основных несущих элементов.

Главный тренер ПФК «Крылья Советов» Франк Веркаутерен рассказал, что игроки клуба с нетерпением ждут, когда будет построен стадион.

«Любителям футбола важно чувствовать себя комфортно при посещении стадиона. И для нашего клуба важно открытие нового стадиона. Мы видим, что те команды, у которых появились такие современные арены, постепенно прибавляют и в спортивных результатах, и в посещаемости, и в возможности зарабатывать. Заработанные средства вкладываются в команду и подготовку молодых игроков», – сказал наставник волжан.

Заместитель гендиректора ПСО «Казань» Сергей Пономарев считает, что жители области могут гордиться стадионом «Самара-Арена». «Он самый сложный и интересный среди строящихся в России к чемпионату. Он и возводится быстрее всех», – сказал эксперт.

Фото: Фото с официального сайта президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления