Город Самарский бизнесмен попал под статью за долг по аренде на 1,6 млн рублей

Самарский бизнесмен попал под статью за долг по аренде на 1,6 млн рублей

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Как сообщает региональное управление федеральной службы судебных приставов, бизнесмен уклонялся от погашения долга в размере 1,59 млн рублей.

Ранее на эту тему:

По информации ведомства, нарушитель имел договор на аренду земельного участка. Должник не пытался добровольно выполнять обязательства по оплате наема перед администрацией Новокуйбышевска. В адрес мужчины возбудили исполнительное производство.

Судебные приставы неоднократно предупреждали 50-летнего предпринимателя об уголовной ответственности за уклонение от ликвидации задолженности.

«За неисполнение требований в июне 2015 года нерадивого предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде штрафа в 1000 рублей» – сообщает пресс-служба УФССП.

Однако по итогам проверки счетов судебные приставы обнаружили, что за последнее время должник получал крупные суммы денег, которые тратил на личные нужды, игнорируя решение суда.

В октябре 2015 года в отношении горе-бизнесмена возбудили уголовное дело. Чтобы избежать судимости, мужчина в полном объеме погасил задолженность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления