Город УФСКН: самарец поставлял наркотики в больницу ФСИН за дозу героина

УФСКН: самарец поставлял наркотики в больницу ФСИН за дозу героина

В столице 63-го региона силовики пресекли канал поставки запрещенных препаратов в исправительные учреждения региона.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, инцидент произошел около туберкулезной больницы ГУФСИН в поселке Управленческом. Во время совместной операции представители ведомств задержали 30-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотиков.

У мужчины нашли героин массой 42 грамма, прикрепленный скотчем к фонарику. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что он потребляет запрещенные препараты с 2007 года и в данный момент нигде не работает.

Силовикам мужчина рассказал, что за переброс героина некий Андрей обещал ему героин и денежное вознаграждение. Медицинское освидетельствование, на которого направили задержанного, показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составили протокол об административном правонарушении.

Во время обследования квартиры, в которой проживает мужчина, веществ и предметов, запрещенных к обороту, не обнаружили. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Его заключили под стражу.

Признанному виновным в пункте первом статьи 228 УК РФ грозит штраф до сорока тысяч рублей; либо обязательные работы на срок до 480 часов; либо ограничение свободы до трех лет; либо лишение свободы на тот же срок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления