Город «Самаранефтегаз» поддерживает развитие спорта в регионе

«Самаранефтегаз» поддерживает развитие спорта в регионе

АО «Самаранефтегаз» традиционно принимает активное участие в социально-экономическом развитии регионов своей производственной деятельности. Одним из важнейших направлений социальной ответственности компании является развитие спорта в Самарской области.

В 2013 году предприятие начало реализовывать специально разработанную программу по развитию детского массового спорта, которая рассчитана на пять лет. Общий объем ее финансирования должен составить более 500 млн рублей. Программа предусматривает строительство универсальных спортивных площадок в населенных пунктах губернии, а также
ремонт и оснащение спортивным инвентарем и экипировкой детских спортивных школ и секций. Прошло два года, результаты проекта впечатляют. Например, только за последний год в 13 муниципальных образованиях были построены 19 универсальных спортивных площадок, которые отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к современным
спортивным объектам.

В рамках программы также были отремонтированы МАУ «Олимп» в Суходоле, спортивные залы в Новой Рачейке Сызранского района, в Алексеевке, Ореховке и Патровке Алексеевского района, Александровке Ставропольского района. Значительно преобразились после ремонта и оснащения детско-юношеская спортивная школа в Кинель-Черкассах и спортивная школа в Челно-Вершинах. Проведено обустройство и оснащение стадиона в Борском. В Большой Глушице для сельчан были установлены уличные спортивные тренажеры. А для жителей Отрадного, где в прошлом году «Самаранефтегаз» открыл новый ледовый дворец «Роснефть-Арена», нефтяники выделили средства на ремонт станции юных техников и приобретение картов, мототехники, экипировки. В Кинель-Черкассах при финансовой поддержке АО «Самаранефтегаз» в этом году были организованы открытые соревнования по мотокроссу.

Программа по развитию массового спорта, реализуемая АО «Самаранефтегаз», получила высокую оценку правительства Самарской области и муниципальных образований.

Фото: Фото предоставлено компанией «Самаранефтегаз».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления