Город Эксперты: в Самаре дешевеет «вторичное» жилье

Эксперты: в Самаре дешевеет «вторичное» жилье

Кировский район столицы 63-го региона пользуется повышенной популярностью у продавцов и покупателей недвижимости. На эту территорию приходится более 22% предложений по реализации вторички.

Ранее на эту тему:

При этом, как сообщила руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Наталья Ладова, цена на данный вид недвижимости снижается.

«В ноябре 2015 года наблюдалось небольшое падение – на 27 рублей или 0,04% – средней удельной цены одного квадратного метра на "вторичном" рынке жилья Самары относительно октября. Динамика этого показателя по сравнению с началом года также носит отрицательный характер – минус 3,01%. Относительно ноября 2014 года, мы видим снижение средней цены квартир на 544 рубля», – говорится в сообщении правительства Самарской области.

При этом максимальная стоимость квадратного метра (99 989 рублей) зафиксирована в Ленинском районе, в трехкомнатных «элитках», а минимальная – в двухкомнатных «сталинках» в Куйбышевском районе (37 712 рублей).

По типу квартир наибольшее количество предложений на вторичном рынке Самары приходится на кирпичные «улучшенки» в Октябрьском районе – 8,6% от общего числа предложений, и панельные «улучшенки» в Промышленном районе – 7,5%. Наименьшее – на «малосемейки» в Ленинском и Красноглинском районах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления