Город ЕИРРЦ передали в собственность администрации Самары

ЕИРРЦ передали в собственность администрации Самары

Комитет по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губдумы одобрил смену руководства на одном из государственных унитарных предприятий региона. В собственность столицы губернии единый информационно-расчетный региональный центр перейдет в ближайшее время.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации города, в Самаре уже работает подобное муниципальное предприятие, основным направлением деятельности которого является начисление, организация сбора и распределения платежей населения в сфере ЖКХ.

Таким образом, расчетный центр будет аккумулировать все поступающие от горожан средства и транзитом перечислять их поставщикам коммунальных услуг.

«У управляющих компаний пропадает возможность злоупотребления деньгами жителей. В течение 2016 года к работе ЕИРРЦ должны подключиться все УК Самары. Такая система позволит обеспечить максимальную открытость прохождения всех платежей», – процитировали в мэрии Самары комментарий первого заместителя главы города Владимира Василенко.

ГУП «ЕИРРЦ» реорганизовано в 2013 году из муниципального предприятия Самары, созданного в 2007 году. Тогда предприятие и передали в ведение области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления