Город В Самарской области выбрали лучшего учителя ОБЖ

В Самарской области выбрали лучшего учителя ОБЖ

В 63 регионе завершился конкурс на звание лучшего преподавателя основ безопасности жизнедеятельности. О том, какие технологические новинки используют в своей работе учителя ОБЖ, и о том, как робот может научить ребенка делать искусственное дыхание, смотрите в видеосюжете.

Областной конкурс «Лучший учитель ОБЖ» в этом году в самарском регионе проводится впервые за много лет. Структура этого состязания повторяет структуру «Лучшего учителя года». Конкурсанты представили на суд жюри пакет авторских разработок на заочный тур, который проходил со 2 по 13 ноября. А также – видеоурок в своей школе по выбору. Кроме того, все педагоги провели внешнее открытое конкурсное занятие по ранее заявленной теме. Учителя могли выбрать параллель, но не знали аудиторию, уровень ее подготовки. Поэтому, как говорят сами участники конкурса, это было по-настоящему соревновательный момент.

То, что в регионе провели такой конкурс, вовсе не формальность. Область готовится к введению в школьную программу федерального государственного образовательного стандарта по ОБЖ, который с 2017 года станет обязательным к исполнению. То есть школьники должны будут знать 14 тем из курса ОБЖ. В какой форме будут проверять эти знания, пока вопрос открытый.

Первое место в конкурсе «Лучший учитель по ОБЖ» Самарской области стал педагог из школы села Хилково Сергей Царьков. На втором месте – Дмитрий Юрышев из самарской гимназии № 1, на третьем – учитель школы № 1 поселка Суходол Валентина Хабарова.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления