Город Полиция пообещала проследить за незаконной парковкой на Ленинградской

Полиция пообещала проследить за незаконной парковкой на Ленинградской

Сотрудники правоохранительных органов Самары провели проверку по факту публикации в социальных сетях о незаконной парковке транспортных средств на пешеходной зоне. Речь идет об улице Ленинградской.

Ранее на эту тему

«Службу по охране общественного порядка на участке, о котором идет речь, несет личный состав полка патрульно-постовой службы полиции городского Управления МВД. Во время несения службы сотрудники данного подразделения осуществляют профилактическую работу, направленную на соблюдение водителями правил дорожного движения», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По словам представителей Главка, за период с 4 декабря 2015 года по настоящее время полицейские провели с гражданами 25 подобных профилактических бесед. Однако привлечь нарушителей к ответственности они не могут. Полномочия по составлению протоколов за незаконную парковку возложены на сотрудников ГИБДД.

«Поэтому принято решение об обязательном документировании фактов нарушений ПДД (и в том числе нарушений правил парковки) сотрудниками полка ППСП и передачи информации в ГИБДД для дальнейшего привлечения правонарушителей к ответственности. Работа в данном направлении взята на контроль», – сообщают в Главке.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления