Город В январе на поле «Металлурга» включат подогрев и посадят газон

В январе на поле «Металлурга» включат подогрев и посадят газон

В Самаре стадион готовят к весенней части чемпионата России по футболу 2015/2016.

Напомним, 1 декабря текущего года спортивные чиновники закрыли поле «Металлурга», так как его дренажная система перестала справляться с осадками. При этом они дали руководству стадиона рекомендации; провести замену дренажной системы, дополнительные агротехнические работы, выровнять и уплотнить газон.


Как сообщили в пресс-службе клуба «Крылья Советов», в начале декабря специалисты провели на поле аэрацию (продувание) газона полыми насадками, затем покрыли его грунтовой смесью из торфа и песка в целях улучшения качества дерна и выравнивания поверхности игрового поля.

«В январе на «Металлурге» пройдет очередной этап подготовительных работ: на поле включат подогрев, посеют газон (более 600 килограммов семян). За месяц до возобновления чемпионата траву подстригут. Также на поле проведут дополнительный комплекс работ по аэрации и разуплотнению дерна», – отметили представители самарской футбольной команды.

К слову, после перерыва в чемпионате «Крылья» сыграют на «Металлурге» с «Ростовом». Матч запланирован на начало марта 2016 года.

Сейчас команда «Крылья Советов» занимает 12 место в турнирной таблице премьер-лиги 2015/2016.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления