Город Эксперты: все тезисы предыдущих посланий губернатора исполняются

Эксперты: все тезисы предыдущих посланий губернатора исполняются

В понедельник, 21 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона в рамках 66-го заседания Самарской губернской думы.

В послании губернатор поднимет многие темы и проблемы, требующие конкретных решений, говорит председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер. По мнению эксперта, отдельная часть послания будет посвящена вопросам экономики, в том числе проблемам АВТОВАЗа. Правительство и губернатор предпринимают решительные шаги для того, чтобы снять социальную напряженность на предприятии.

Векторы развития аэрокосмического и нефтехимического кластеров, проблемы образования и, в частности, интеграционные процессы в высшей школе, жилищно-коммунальное хозяйство – работу в этих направлениях глава региона, по мнению Сойфера, обязательно озвучит.

«Будет присутствовать и политическая составляющая: трудно обойти вниманием предстоящие в 2016 году выборы, – продолжает он. – Надеюсь, во время обращения будет дана оценка проведенной реформе муниципального самоуправления и показана перспектива ее дальнейшего развития».

В своем послании губернатор не должен обойти стороной тему подготовки к чемпионату мира по футболу и роли Самары в этом процессе, говорит председатель Общественной палаты.

По словам главы Богатовского района Владислава Туркина, как и в прошлые годы, губернатор в своем послании акцентирует внимание на перспективном плане на ближайший год для сфер и направлений, которые интересуют абсолютно всех жителей Самарской области – ЖКХ, благоустройство, жилищное строительство, развитие дорожной сети.

Как глава сельского района, Владислав Туркин в первую очередь ждет в послании слова, обращенные к руководителям и жителям муниципалитетов губернии.

«По сравнению с предыдущими годами поддержка сельхозпроизводителей в Самарской области беспрецедентная, и надеюсь, объем этой помощи не уменьшится», – говорит Владислав Туркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления