ОблМВД: еду на юбилей Фурсова поставляли под прикрытием детского утренника
16 декабря 2015, 20:03
Гость
14 сентября 2017, 15:32
в итоге все спустили на тормозах?
Гость
19 декабря 2015, 19:41
Такой позор на всю страну . Стариков жгут , детей обворовывают , по телевизору с довольными и сытыми мордами рассказывают нам сказки как у нас хорошо ,кругом грязь , убожество , убитые дороги ,кругом какие рекламы,дорожные знаки противоречащие друг -другу . В советское время выписывали на несколько человек материальную помощь в общей сумме 200-300рублей и гуляли коллективом , а сейчас барин гуляет . Даже не выборный а назначенный а народ - да наплевать на него он ко мне никакого отношения не имеет . Скрысил у деток праздник ,ещё с наглой мордой - я могу себе позволить , что могу сказать ни чести ни совести
Гость
18 декабря 2015, 15:41
подарок электорату к новому году! новый сериал на праздники!
Гость
18 декабря 2015, 10:25
Судя по тому, что это прополоскали на ряде ЦТ-каналов, без аргументов, в стиле иже-еси-вещаем - явная заказуха. Очень похоже, что кому-то мэр на хвост наступил, уровня выше областного.
Гость
18 декабря 2015, 10:09
Вот вам и Единоросы! Они ведь его пример всем ставили))) Беспредел!
Гость
18 декабря 2015, 10:03
Да ладно, все это фигня! Фурсов бы и сам все оплатил. Брать еду под предлогом для детей - это чистая подстава. В который раз убеждаемся, что администрация Самары - это пауки в банке. Друг друга подставляют и подсиживают. Короче, крысиная возня... А Солодовников зарабатывает политические очки. Он в Москву хочет, давно известно...
Гость
18 декабря 2015, 13:04
что значит подстава?! Не надо про подставу. Народу самарскому это не важно. Мэр там ел-пил-гулял по случаю СВОЕГО дня рождения. Народ имеет право знать был факт мошенничества или нет. А всё остальное там, про подставу и прочее - политическое "ля-ля".
Гость
17 декабря 2015, 21:27
Вот наглядный результат назначения мэра губернатором вместо избрания его горожанами. Интересно, что скажет Путин по этому поводу? Московское радио уже озвучило банкетную историю, а местное самарское радио как воды в рот набрало. Молчат в тряпочку.
Гость
18 декабря 2015, 09:47
Неправда, в местном выпуске "Эха Москвы" на 99,1ФМ с первого же дня эту информацию дали, и неоднократно. По-моему, С.Лейбград. При этом говорили честно, критично, называя вещи своими именами, умело переводя с мата на нормативную лексику.
Гость
17 декабря 2015, 20:40
Да его сразу необходимо раскулачить и на Соловки или в Уренгой , лопатой под буровую площадку готовить!
Гость
18 декабря 2015, 11:45
Отлично сказано!
Гость
17 декабря 2015, 18:41
Где же ваши благие дела уважаемые дела чиновники??? На что вы рассчитывали закатив банкет по поводу своего юбилея.....горожане вас поздравят?? иногородние мэры будут вам завидовать?? ....... неужто накормить состоятельных гостей и услышать лобызательные речи в честь своего юбилея важнее чем потерять свое имя и лицо представляющее город Самара!!??
Гость
17 декабря 2015, 18:14
Не под прикрытием детского утренника, а вместо... Я работаю в муниципальном учреждении, недавно сказали, что на новый год от города детям подарков не будет - кризис. Теперь ясно куда деньги пошли.
Гость
17 декабря 2015, 15:26
Пир во время чумы.
Гость
17 декабря 2015, 15:19
Я хоть политикой не увлекаюсь, но тут невооруженным глазом видно, что дело заказное. Провокация одним словом. Даже обычный гражданин часто день рождение отмечает по два три раза. Сначала с коллегами, потом с родственниками и друзьями. Если бы он в бане с любовницами отмечал, пригласил бы из за океана какую нибудь Дженифер Лопес за $ , то осудил бы....
Гость
17 декабря 2015, 18:22
да ,может и отмечает ,но из семейного кармана и за счет семейных сил. Все равно,что сравнивать ваш"каждый" ,что с нашим бывшим соседом (в поселке) - всегда отмечал (за счет семьи ,к их сожалению ) .. ,жена рвалась на 2х работах ,дети ходили в обносках (а в школах уже отменена форма ,представить трудно ,что пережили его дети).Зато -весь поселок -все его друганы ,отмечали каждый праздник ..А здесь речь о чиновнике ,который отвечает за благополучную жизнь доверенных ему"детей","семьи"(города) ,здоровье этой "семьи,будущее "семьи" Если не понимаете ,тогда о чем речь . Никто не призывает его к скромности Самого,никто не говорит ,что лучше отмечать с близкими друзьями на рыбалке или с тиграми ,или в кругу мировых лидеров .. ,но скромности -то можно поучится и показать пример порядочности на службе .(представить трудно ,что было бы ,если этот человек дошел до руководителя страны .....).Если ровняться на планку"каждый" человек ,то уж тогда -для "каждого "все тоже и за счет того же
Гость
17 декабря 2015, 15:08
Учился в универе у Фурсова, защищался у него. Но это вся ситуация не его полета. Он до прихода к этой должности вполне состоятельным человеком был и есть. НЕ ВЕРЮ, что мог так облажаться!!! А вот про то, что начал гонять рынки и на него зуб начали точить, это точно, т.к. сосед один из этих торгашей и очень много недовольства выливает на кабинет Фурсова.
Не хочу сказать, что Фурсов - ангел. Но так открыто пресуют только под заказ....
Гость
17 декабря 2015, 16:32
а я вот согласна с Вами, "слил" его кто то, так то они все не хуже празднуют, не дешевле и предположу, что тоже оформляют, к примеру, под видом благотворительности, но такого шума не бывает.
Гость
17 декабря 2015, 16:55
Это когда он преподавал?
Гость
17 декабря 2015, 18:26
Гость
17 декабря 2015, 16:32
а я вот согласна с Вами, "слил" его кто то, так то они все не хуже празднуют, не дешевле и предположу, что тоже оформляют, к примеру, под видом благотворительности, но такого шума не бывает.
даже удивительно .. как привыкли ,свыклись ,норма стала и лишь нарушением -"слили" вот до чего дошли .. людей удивляет ,что не прикрыли ,не повесили очередную лапшу о закрытых проектах -прикрытых такие вечера ,а то ,что вылезло на народ
Гость
17 декабря 2015, 14:22
В чем суть претензий к Фурсову? Собирали на детский утренник, на это и потратили. Все присутствовавшие - чьи-то дети. А что не в утренние часы праздновали, так не вина Фурсова, что достали уже с передвижениями часовых поясов. Сам черт не разберет, когда утро, когда вечер.
Гость
17 декабря 2015, 14:15
Детский утренник? Лимонад? Детское шампанское? Детский коньяк? Детская водка? Спасибо, мэр, за новогодние подарки!
Гость
17 декабря 2015, 14:15
21 декабря состоится послание Меркушкина. Интересно услышать его мнение. Или не услышать, это как раз тот случай, когда молчание говорит.
Гость
17 декабря 2015, 13:55
Когда все мы отказываемся от всего турецкого, пригласить хор Турецкого!
Гость
17 декабря 2015, 18:40
он же сказал ,что это его друзья ,друг Турецкий ,адвокат ,его жена Диана ( всеми прикрылся , хорошо ,что еще моих любимых артистов не прозвучало ,но о Диане мог не говорить хотя бы ,она мне тоже нравится,)
Гость
17 декабря 2015, 13:44
Гнать его надо!
Гость
17 декабря 2015, 13:30
Сегодня попытался получить новогодний подарок для ребенка в центре Семья Октябрьского р-на, так как ребенок не ходит в детский сад. Предъявив все документы, про которые мне ранее рассказали по телефону, в получении подарка мне отказали по причине отсутствия справки (со сроком выдачи в декабре) из паспортного стола, что ребенок действительно проживает по месту прописки, а свидетельство о регистрации и прописки из ФМС принимать во внимание не стали. После данной ситуации, мне стало особенно интересно читать указанную новость!
Гость
17 декабря 2015, 18:51
(13,30) ..бегали собирали справки ...,за несчастный новогодний подарок ...и не дали . Какие времена
Вот чем и отличается "каждый" (как здесь ниже писали ) человек может себе позволить ,от "каждого" человека ,принявшего решение занять кресло чиновника ,ответственного за город ,за благополучную жизнь каждого жителя этого города ,(района ,села) ,
Не только о благополучном накрытии стола для своих друзей ,да еще и за счет самих жителей ... Гуляй ,пока холопы плачут
Гость
17 декабря 2015, 13:16
Новогодний билетик в Holiday Inn - цена 3500 руб. с человека. Это без изысканных блюд, без иностранных вин и более горячительных напитков. Ну и, естественно, без Хора Турецкого и Дианы Гурцкой, выступление которых, кстати, не три копейки стоят. А теперь простая арифметика: 350 гостей х 3.500 руб. = 1.225.000 (Один миллион двести двадцать пять тысяч) рублей. Ещё раз - БЕЗ ИЗЫСКАННЫХ БЛЮД, БЕЗ ИНОСТРАННЫХ ВИН И БОЛЕЕ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫХ НАПИТКОВ И БЕЗ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ НА СЦЕНЕ!!! Кто желает может поинтересоваться сколько стоит выступление Хора Турецкого на выезде - от 30.000 тыс. УЕ. Диана Гурцкая - от 450.000 руб. Вот такая арифметика!!!
Гость
17 декабря 2015, 13:01
Посмотрел запись из гостиницы на Рен тв......целая очередь толстопузов выстраивается подарки подарить имениннику. Аж противно. И брюхи у всех как у хряков. Просто ПОЗОР!!! Детей обожрали!
Гость
17 декабря 2015, 18:57
Гости -то не причем ,они просто втянуты ,не зная таких местных "секретов" Возможно ,даже кому то нужны были просто их фамилии .."Вот кто мои друзья ..." А у артистов выступать -это их работа и никто не будет копаться в таких ювелирных "тонкостях" ...тут специалистам -то с трудом разобраться бы...
Гость
17 декабря 2015, 12:43
Типа Фурсов ничего знать не знал - его подчинённые виноваты!!!
Гость
17 декабря 2015, 16:35
ЗНАЛ, ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2015, 17:46
Ага, да, не знал. Также как и Сердюк-Табуреткин не знал про проделки певицы и поэтессы Васильевой... "Невиноватая я, он сам пришёл!" )))))))
Гость
17 декабря 2015, 12:29
Ну, ущипнула рука руку в воспитательных целях... Потом помирятся. Кто ж себе руки отрубать будет?
Гость
17 декабря 2015, 12:27
Работники администрации - люди подневольные, а сделают виноватыми во всем. А глава, как министр Сердюков, ничего не знал, наверно
Гость
17 декабря 2015, 12:17
Когда мы избавимся от этих бывших комсомольцев, номенклатурщиков, парторгов?! Их главные приоритеты: "Даёшь!"и "Дадим!". Главное для них отрапортовать!
Гость
17 декабря 2015, 12:07
Ждет тебя Олежек тюремная похлебка , а не ананасы с перепелами.
Гость
17 декабря 2015, 12:49
Такого желать ни кому не надо, сам можешь оказаться там. Как говорят от тюрьмы и от сумму не зарекайся.
Гость
17 декабря 2015, 11:54
а кому конкретно из чиновников инкриминируют Мошенничество?
Гость
17 декабря 2015, 11:50
Отставки будем ждать, вот это реально.
Гость
17 декабря 2015, 14:03
Чьей?
Гость
17 декабря 2015, 11:50
О чем статья? Дела как такового нет. Ключевая фраза из администрации предъявили «безвозмездные требования» торговым предприятиям, т.е. попросили скинуться продуктами по звонку. Официальная версия на "утренник". Продукты привезли, "утренник" провели. "Безвозмездное требование" сомневаюсь, что оформлялось хоть каким-либо документом. Кто из "торговых предприятий" будет заявлять и сможет подтвердить, что если бы не на "утренник", то продукты бы "добровольно" не пожертвовали. Не установленные лица обманули других неустановленных лиц по документально не установленной причине. Премерзко все.
Гость
17 декабря 2015, 11:49
Обычная практика. Вызывают в администрацию предпринимателей торгашей и выставляют разнарядку, чего и сколько подтащить под видом благотворительности. В противном случае намекают на негативное к тебе отношение со стороны властей.
Гость
17 декабря 2015, 14:36
Все так и было, А речь идет за 20 кг мандаринов и 20 кг винограда, которые привезли по закупочной цене.
Гость
17 декабря 2015, 11:45
Нет дыма без огня! Чьим детям нужен такой мэр? Детям коли? Моим не нужен! Позор!
Вот куда детские подарки ушли....-всё не нажрутся никак "слуги народные".
Гость
18 декабря 2015, 10:28
Всё украдено до вас!... (С)
Гость
17 декабря 2015, 11:42
Солодовников отличился в водочной борьбе. А кого из чиновников он привлекал за это время? Никого. А тут - на мэра замах на рубль. Явная заказуха и подстава. Поводом выбрали юбилей. Пипл охотно эту жвачку схавает, не задумываясь, к примеру, что юбилей 1,5 месяца назад был, а шум подняли только сейчас.
Гость
17 декабря 2015, 19:04
11.42 ) для вас значит Солодовников виноват ? Помешал руку что ли куда запустить (или друзьям на дороге к карману общему) Проблем других не увидели ,все нормально ,уже все привыкли ...
Гость
18 декабря 2015, 19:57
Гость
17 декабря 2015, 19:04
11.42 ) для вас значит Солодовников виноват ? Помешал руку что ли куда запустить (или друзьям на дороге к карману общему) Проблем других не увидели ,все нормально ,уже все привыкли ...
Его на юбилей не пригласили, вот он и обиделся, по-свойски!
Гость
17 декабря 2015, 11:39
Стыд позор!!! Детишек обобрал. Это как же низко надо пасть...
Гость
17 декабря 2015, 11:27
Деньги портят людей! Ничего удивительного. Народ всё равно будет молчать и плясать под их дудку. Кто же откажется от денег которые плывут тебе в карман за ничего не деланье. Сущность человека наверное, кто дорвался до кормушки или власти, тому на всё ....
Гость
17 декабря 2015, 11:26
Да брехня всё это! Да и на фото типа с утренника-это не Фурсов. Ну что он, совсем ку ку что ли? Его только избрали мэром города и он будет юбилей за счет казны справлять. Чушь полная.
Гость
17 декабря 2015, 15:20
человек, всю жизнь живший за государственный/наш счёт, никогда ни за одно благо не заплативший из собственного кармана уже не может жить иначе. Этому он научился ещё в комсомоле и 25 лет оттачивал это искусство в администрации города. И плевать ему на всех.
Гость
17 декабря 2015, 11:03
стыдобища!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2015, 11:03
Сейчас трясутся все кого он на руководящие места предприятий Самары поставил)))
Гость
17 декабря 2015, 10:55
Хор Турецкого бесплатно пел !? (неужели?) Какой широкий жест. А слабо бесплатно попеть на новогодних елках "Ночных волков"? И детишкам приятно, и бюджету экономия.
Гость
17 декабря 2015, 10:52
Нначалось закидывание мэра. А ведь наверняка все дело в самарских коммунальных сетях. Вексельберг в их СКС лице, обещал 31 лярд вложить в наши трубы, но обещать не значит жениться. Реально отремонтировали только офис, остальные деньги планируют собрать с нас. Мэр потребовал выполнить условия договора и тут же выскочил из табакерки товарищ Хинштейн, который всегда появляется в такие моменты показать какой он борец и няшка. Фурсов конечно не подарок, у каждого куча скелетов в шкафу и скорее всего его сольют, если только не вмешается мордорский варяг. А опыта подковерных интриг у мэра маловато, иначе он сам слил бы СКС. Самое интересное что простым жителям от этой возьни - ни холодно, ни жарко. Трубы все одно поменяют за наш счет, готовьте деньги товарищи.
Гость
17 декабря 2015, 12:47
Согласна, что Вексельберг не приминул воспользоватся такой оплошностью мэра. Хинштейн, сам не так давно был замечен в неприглядном виде, отсиделся. а теперь снова решил выйти на передовые рубежи защиты "высоких моралей"
Гость
17 декабря 2015, 10:00
Дана только команда "фас". Команды к уничтожению еще не поступала. Все в цене вопроса.
Гость
17 декабря 2015, 18:59
10.00) - к "уничтожению" такого (привычного уже) бардака?
Гость
17 декабря 2015, 09:52
У вас, господин Фурсов есть несколько дней на то, чтобы все исправить. Повелеваю Вам за свой счёт устроить утренник для всех детишек Самары. Тогда замолвлю за вас словечко перед Путиным, Хинштейном и прокурором. Торопись, да смотри не опоздай!
Гость
17 декабря 2015, 09:47
Зато детки до 2х лет без подарков остались. Не важно, что они еще конфеты не особо едят,главное внимание, более важное для их родителям, что их чаду государство тоже внимания уделило. Мне в прошлом году было приятно, а в этом... Бог с ними, наш ребенок без подарков не останется. Главное ,что ГОСПОДА хорошо отдохнули.
Гость
17 декабря 2015, 19:13
9,47 ) почему не едят ? играют ,украшали вместе с родителям елочку теми же сладостями ,потом потихонечку снимали.. ( и мы старшие ,а младший тоже пытался ..) вся жизнь -детство ,а там -труд ,труд ,труд и выживание
Гость
17 декабря 2015, 09:34
замнут,и опять будут продолжать ,,работать"
Гость
17 декабря 2015, 09:31
да ну откуда 10 млн подумайте сами средний чек в Самаре на одного 1500-2000 даже свадьбы с этих цифр заказывают. Ну пускай докинули цену до 5000 *350 итог 1750000 руб. ну допустим 10% докинули за обслуживание на чай. откуда еще 8 миллионов там взялось. на эти деньги он всю Самару мог к себе на д.р. пригласить. Цыфра мне кажется раздута
Гость
17 декабря 2015, 11:24
цифра по Хинштейну, примерная... учитывая, что отмечал в трех разных ресторанах + затраты на организацию...
Гость
17 декабря 2015, 12:17
Про хор Турецкого не забыл? Конечно, они из уважения к юбиляру прилетели в Самару, чтоб выступить безвозмеЗДно, а так - 30-40 тысяч евро за выход. Сам в рубли переведешь?
Гость
17 декабря 2015, 14:22
Гость
17 декабря 2015, 12:17
Про хор Турецкого не забыл? Конечно, они из уважения к юбиляру прилетели в Самару, чтоб выступить безвозмеЗДно, а так - 30-40 тысяч евро за выход. Сам в рубли переведешь?
Ага, из уважения приехали за свой счет))) И билеты сами себе покупали
Гость
17 декабря 2015, 09:15
Спишут на личную инициативу пары мелких клерков
Гость
17 декабря 2015, 08:43
Этих господ набирают на конкурсной основе видимо.Комсомольское прошлое.Опыт работы-руководство авторучкой.И полное отсутствие стыда.Посмотрите его окружение - там наверное вообще...
Гость
17 декабря 2015, 08:36
С Вексельберком у него терки...уровень разный,поэтому Фурсов сейчас будет огребать... Захотел он отжать у Вексельберка водоканал в бюджет муниципальный... Это векселю не по нраву...
Гость
17 декабря 2015, 09:13
вода стала золотой .Москвичи забывают, что зарплаты и пенсии у нас не московские. С какого... вода так подорожала больше чем на 50%. А что ... коммунальные оплатил, водичкой запил и хватит с вас((((
Гость
17 декабря 2015, 10:08
Так если терки, зачем банкеты большие крутить? Ты лицо публичное. И зарплата из бюджета. Не аккуратно как то, не осмотрительно.
Гость
17 декабря 2015, 08:31
тебя посают , ты ж не памятник, а ты не воруй
Гость
17 декабря 2015, 08:23
Все как обычно, всё перевернули с ног на голову... Ни у кого, ни чего не украли! Попросили бесплатно покушать подвезти якобы для детского праздника. В просьбе не отказали. А могли и отказать. Продукты спишут на благотворительность, а она, как известно налогом не облагается.
Достижения
Свой среди своих