Город Эксперты: глава региона поставит задачи продолжать начатые реформы

Эксперты: глава региона поставит задачи продолжать начатые реформы

В понедельник, 21 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.

Заседание будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия 24 – Самара», «Губерния», «ГИС», радиостанций «Радио России – Самара» и «Самарского губернского радио» (радио «Губерния»), на сайтах Samregion.ru, Tvsamara.ru, Guberniatv.ru.

Как считает председатель областного парламента Виктор Сазонов, уходящий год был сложным для области. «В этих непростых условиях были выполнены задачи по реформе местного самоуправления, в сфере образования, есть позитивные результаты и в социальной сфере. Уверен, что глава нашего региона поставит задачи по усилению этой работы. В 2016 году необходимо более активно реализовывать программы импортозамещения и в промышленности, и в сельском хозяйстве», – говорит глава губдумы. Также он высказал уверенность в том, что в послании особый акцент будет на эффективность каждого рубля, выделяемого из бюджета, и экономия средств.

Председатель совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников считает, что исполнение поручений, которые губернатор озвучивает в своем послании, каждый раз позволяет сделать качественный скачок вперед.

«Когда Николай Иванович выступал с посланием в последний раз, ситуация была совсем иной, более спокойной. За последний год наша страна столкнулась с различными испытаниями, усложнилась и финансовая обстановка, упала цена на нефть. Реализовать многие планы было сложно и стране, и Самарской области. Но основные посылы все же нашли свое воплощение в жизнь», – отметил Котельников.

«Николай Иванович поставил вопрос о более эффективном использовании возможностей СГАУ, инициировал процесс объединения в единый Самарский университет двух крупнейших вузов – СГАУ и СамГУ. Самарская область идет в ногу со временем и меняющимися условиями. Мы очень скоро увидим эффект от этих решений», – считает председатель совета ректоров.

Фото: Фото Дмитрия Бурлакова/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления