Город Эксперты: губернатор обозначит направления развития области на 2016 год

Эксперты: губернатор обозначит направления развития области на 2016 год

В понедельник, 21 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам губдумы и жителям региона.

Мероприятие будут транслировать в прямом эфире телеканалов «Россия 24 – Самара», «Губерния», «ГИС», радиостанций «Радио России – Самара» и «Самарского губернского радио», а также на сайтах Samregion.ru, Tvsamara.ru и Guberniatv.ru.

Эксперты ожидают, что предстоящий доклад Николая Меркушкина станет логическим продолжением послания президента РФ Владимира Путина. «Губернатор должен обеспечить проведение той политики, которую обозначил глава государства», – отметил член Общественной палаты Самарской области Виктор Полянский.

По его мнению, в своем послании Николай Меркушкин обозначит основные направления работы региональной власти на 2016 год. «Скорее всего, основное внимание будет уделено развитию промышленности и вопросу грамотного использования ресурсов, особенно земельных. На этом вопросе сделал акцент президент», – сказал Виктор Полянский.

Также эксперт выразил надежду, что в послании будут обозначены направления работы в области социальной поддержки населения и развития институтов гражданского общества.

«Надеюсь, что в своем послании губернатор обозначит все те инструменты, которые позволят динамично развиваться Самарской области», – подчеркнул Виктор Полянский.

Генеральный директор ракетно-космического центра «Прогресс» Александр Кирилин в свою очередь выразил надежду на то, что в своем послании Николай Меркушкин особо отметит аэрокосмическую отрасль.

«Это направление сейчас активно развивается. Нам есть что показать, и есть чем гордиться. Все задачи, поставленные в предыдущих посланиях губернатора, выполняются. Мы прекрасно понимаем, что аэрокосмическая промышленность России должна быть конкурентоспособной в мировом масштабе. И делаем для этого все возможное», – заявил Александр Кирилин.

Фото: Фото с официального сайта правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления