RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Николай Меркушкин: нужно ускорить темпы реконструкции старой Самары

Николай Меркушкин: нужно ускорить темпы реконструкции старой Самары

В понедельник, 21 декабря, глава региона во время оглашения послания депутатам Самарской губернской думы дал поручение ускорить темпы реконструкции исторической части Самары.

«В 2015 году впервые в Самаре на ремонт фасадов направили более 19 млн рублей частных средств, – отметил Николай Меркушин. – Это очень хорошая инициатива, и мы будем ее поддерживать. На уже отремонтированных домах нужно устанавливать подсветку. Чтобы люди могли видеть изменения и гордиться Самарой».

Губернатор также рассказал, что за минувшие годы в регионе удалось значительно обновить состав пассажирского транспорта в областной столице.

«В феврале на маршруты выйдет еще 180 единиц новой техники. В ближайшие два года необходимо навести порядок в транспортно-дорожном хозяйстве и создать удобные транспортно-пересадочные узлы. Мы должны и здесь усилить подготовку к ЧМ-2018», – сообщил руководитель области.

И здесь особую актуальность приобретает строительство дорог, которые будут построены вокруг «Самара-Арены». «Все дороги, ведущие к стадиону, должны быть мирового уровня и качества. Если нужно, мы проверим каждую песчинку», – сказал он.

О том, какие дороги будут отремонтированы в Самаре в ближайшие год-два, и как накажут подрядчиков, чьи дороги не выдержали гарантийного срока эксплуатации, смотрите в видеокомментарии.

Также особое внимание Николай Меркушкин уделил развитию самарского речного порта.

«Впервые за много лет на треть был увеличен пассажирооборот. Нам необходимо окончательно навести порядок в деятельности грузового порта. Там есть на чем зарабатывать, а значит развиваться. Но на сегодня там зарабатывает не государство, а частные лица», – считает губернатор.

Кроме того, губернатор коснулся темы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В текущем году в регионе из аварийного жилья переселили почти шесть тысяч человек.

«На эти цели из федерального бюджета область получила одну из самых крупных сумм в стране, – сказал губернатор. – С учетом средств областного бюджета в 2015 году мы направили на переселение 2,1 млрд рублей».

Фото: Фото Игоря Казарновского, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления