RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарских чиновников обязали сдавать подарки в пользу местного бюджета

Самарских чиновников обязали сдавать подарки в пользу местного бюджета

Руководство мэрии Самары подписало постановление, касающееся деятельности муниципальных служащих. Оно определяет порядок отчетности чиновников о подарках, полученных в рамках рабочих командировок, протокольных и других официальных мероприятий.

Ранее на эту тему:

Согласно документу, муниципальные служащие должны сообщать о презентах, врученных на мероприятиях, которые связаны с исполнением их должностных полномочий, в течение трех рабочих дней. Исключением являются цветы, канцелярские принадлежности, предоставляемые всем участникам указанных мероприятий, а также награды.

Сдавать презенты чиновники должны в кадровую службу районных администраций для оценки и последующей реализации в пользу бюджета. При этом к ним необходимо приложить чек, подтверждающий цену подарка, при его наличии. В ином случае стоимость презента определит специальная комиссия. «Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения – экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его лицу в случае, если его стоимость не превышает трех тысяч рублей, в течение пяти рабочих дней со дня определения стоимости подарка», – сообщается в постановлении.

Презенты, стоящие дороже трех тысяч, примут на бухгалтерский учет и включат в реестр муниципального имущества администрации. В течение двух месяцев у служащего, сдавшего подарок, будет возможность выкупить его, написав соответствующее заявление. В противном случае подарок будут использовать в рамках работы администрации или реализован. Вырученные при этом средства направят в бюджет соответствующего района Самары. Если подарок не выкупят и не реализуют в установленные сроки, он перейдет на баланс одной из благотворительных организаций или будет утилизирован.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления