Город Экс-депутат Богданов будет отрабатывать свой срок на свободе

Экс-депутат Богданов будет отрабатывать свой срок на свободе

В среду, 23 декабря, Самарский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу защиты Сергея Богданова. Напомним, в октябре 2013 года экс-депутата городской думы Самары признали виновным в превышении должностных полномочий.

Ранее на эту тему

Согласно данным следствия, будучи генеральным директором «Самарского резервуарного завода», он заключил несколько договоров на отгрузку продукции предприятия фирмам, зарегистрированным на лиц, потерявших паспорта. Плата за нее так и не поступила.

Члена парламента Самары приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. В феврале 2014 года Сергея Богданова лишили депутатского мандата.

В настоящее время экс-парламентарий находится в больнице ГУФСИН. Его адвокат пыталась добиться замены наказания на более мягкое в Промышленном районном суде. Однако служители вынесли отрицательное решение. Защита Богданова обжаловала его в апелляционной инстанции.

«Областной суд удовлетворил жалобу и принял решение о замене наказания моему подзащитному на исправительные работы, – рассказала 63.ru адвокат Сергея Богданова Любовь Ваганова. – Основанием для этого стало его безупречное поведение во время отбывания наказания, наличие заболеваний, а также самостоятельное решение о возмещении ущерба. Сергей Владимирович обратился к руководству колонии с просьбой перечислять 50% заработанных денег на счета потерпевших».

Прокуратура выступала против смягчения наказания. Несмотря на этого, Сергей Богданов в скором времени выйдет на свободу. На исправительных работах он будет занят около девяти месяцев. Чем именно будет заниматься экс-депутат, определят судебные приставы-исполнители.

«Суд постановил, что с заработка Сергея Богданова будет удерживаться 10% в пользу выплаты ущерба по уголовному делу», – сообщила адвокат.

Ущерб, нанесенный предприятию действиями Сергея Богданова, следствие оценило в 72 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта гордумы Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления