Нам библии в школе хватает! Ну зачем её ввели с 5 класса? Да ещё двойки за религию ставят! Куда мы катимся?
Гость
25 декабря 2015, 15:05
Двойки за религию просто не приемлемо!По моему урок религии в школе должен быть в ознакомительной форме.И проводить его должен именно священнослужитель,а не обычный учитель.
Гость
25 декабря 2015, 17:30
за какую религию -двойки? а за какую пятерки?
Гость
25 декабря 2015, 08:16
Это только цветочки!!! Если хотите отстоять поликлинику организуйте пикет возле Минздрава! и дайте огласку в соц сетях, может народ научиться отстаивать свои права!!!
Гость
25 декабря 2015, 10:15
До того, как писать комментарии, ознакомьтесь со статьей сначала.
Гость
28 декабря 2015, 13:13
Граждане, пользуйтесь презервативами! Хватит плодить электорат для этой власти и прихожан для этой секты!
Гость
28 декабря 2015, 13:27
злой25 декабря-2
Хватит РАЗЖИГАТЬ социальную и религиозную рознь .
Ещё повторится такой материал - отправлю скриншот страницы( а он сделан) - куда надо и опять у молодых - талантливых" креаклов будут проблемы , Как однажды с материалом восхваляющем некоего догхантера ( живодёра) с изменённой фамилией. Вспомните "пройденные уроки".
Уважаемый, я мама троих взрослых детей и бабушка 4х внуков, из которых двое уже учатся. Так вот по поводу религиозной розни - не знаю, кем ВЫ являетесь в РПЦ, но скажу прямо, что я хочу жить в светском государстве, которое соблюдает конституционные права граждан. Так, вот, церковь по Конституции отделена от государства, и обязательное внедрение уроков (не факультатива) по религии, да ещё с оценками, является нарушением Конституции.
Осталось в дет.сады насадить.
О себе я могу я сказать, что я верю в Бога, моя вера искренна и добровольна, и меня ни кто не заставлял учить уроки по религии. И дети верят, и внукам я о Боге рассказываю.
Гость
28 декабря 2015, 15:18
Это все лукавство и ложь. Личные суждения, не основанные на реальных знаниях, не опирающиеся на фундамент это проявление глупости, бахвальства, безмерной гордыни и самомнения. И что бы обличить свое невежество просто ответь, для себя - мне не надо, на несколько вопросов.
1.Какой же ты верующий в Бога, если тебе дом Божий (Церковь) в тягость?
2. В какого же бога ты веруешь, если Закон Божий и заповеди Христовы не изучал?
3. В каком месте в Конституции РФ сказано, что Церковь отделена от государства?
Пока что у таких строителей светских государств, ослепленных самостью и верхоглядством получаются только ГУЛАКи, Освенцемы, да ИГИЛы
Гость
28 декабря 2015, 19:27
Гость
28 декабря 2015, 15:18
Конституция РФ, Статья 14
Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
и ещё:
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)
Что то я не видел двигающихся гор.....
Гость
28 декабря 2015, 12:35
Да ладно вся эта Городская Больница № 7 и на Красной Глинке и на Управе, все работает только через одно место. Когда Хирург по совместительству еще и врач УЗИ и "Гинеколог" и "Уролог"( извините утрирую) но так оно и есть это бред. Узкие спецы ими и должны оставаться они не много задачны и терапевтов не хватает
Гость
25 декабря 2015, 13:18
Ой, прочитала по забавилась ? ? ?. От души! Шутки, шутками. Но живу я в этом посёлке и хожу в эту горе поликлинику,с детишками. Если наш храм конечно может помочь молитвами, то только так. Никак не могла ожидать, что так поставят этот вопрос. С больной головы, что называется...Поликлиника, как здание разваливается. И 2 врача и на вызыва давно никто не приходит, детей с температурой ведем за 3 остановки. Безобразие полное. Может закрыть её и стоит, чтобы новую отстроить или ремонт на худой конец сделать. Интерны летом были, но говорят заработная плата, по сравнению даже с Крутыми ключами слишком мала, что бы работать на благо наших детей. Во взрослой поликлинике у руководства получилось навести порядок и с кадрами, и с очередями. Может после этой статьи будут хоть какие то меры принимать. Спасибо Алевтине Сорокиной за инициативу!
Гость
25 декабря 2015, 14:59
Да, на самом деле поликлиника в плачевном состоянии.Здание маленькое и старое.Трещины периодически замазывают.10 лет хожу туда с детьми.На вызов к больному ребёнку не приезжают,говорят машины нет,приходите сами.Врачей не хватает,а район большой.Не нравиться,что туда ходят цыгане,всегда ломятся без очереди.Шаражка, а не больница
Гость
26 декабря 2015, 21:38
Гость
25 декабря 2015, 14:59
Да, на самом деле поликлиника в плачевном состоянии.Здание маленькое и старое.Трещины периодически замазывают.10 лет хожу туда с детьми.На вызов к больному ребёнку не приезжают,говорят машины нет,приходите сами.Врачей не хватает,а район большой.Не нравиться,что туда ходят цыгане,всегда ломятся без очереди.Шаражка, а не больница
Так сделайте так, что бы кадры появились в поликлинике. Врачи тоже люди, тоже кушать хотят и квартплату для них никто не отменял. И пара сапогов или туфель стаптывается за пару месяцев. Ее то не выдают на работе.
Гость
27 декабря 2015, 16:07
Уверовавшему врачи без надобности.
Гость
27 декабря 2015, 22:19
Именно, и с почечной коликой или печеночной, или аппендицитом в храм срочно. Да и с пневмонией и туберкулезом тоже. Там помогут.
Гость
28 декабря 2015, 19:06
Гость
27 декабря 2015, 22:19
Именно, и с почечной коликой или печеночной, или аппендицитом в храм срочно. Да и с пневмонией и туберкулезом тоже. Там помогут.
Окажут последнюю помощь. Закроют глаза.
Гость
25 декабря 2015, 11:12
Несомненно это важное и правильное решение -переделать данное бесхозное здание в очередной храм. Очень радует, что элитные чиновники Самары всегда нас поддерживают в таком важном богоугодном деле.
Гость
25 декабря 2015, 21:14
Хватит РАЗЖИГАТЬ социальную и религиозную рознь .
Ещё повторится такой материал - отправлю скриншот страницы( а он сделан) - куда надо и опять у молодых - талантливых" креаклов будут проблемы , Как однажды с материалом восхваляющем некоего догхантера ( живодёра) с изменённой фамилией. Вспомните "пройденные уроки".
Гость
26 декабря 2015, 23:47
Напугал...боюсь...боюсь.... Прям дрожжуу....
Гость
27 декабря 2015, 14:30
А что не так в этом материале? Попытки отобрать социальные учреждения в пользу православной церкви к сожалению не единичны, да и с бюджета чуть что им отсыпается. Гугль вам поможет в поисках информации. А в данном случае, поживем увидим. В нашей стране многое делается именно "тихой сапой", рраз и поликлиники нет. Увы, потихоньку скатываемся в средневековье...
Гость
28 декабря 2015, 15:04
опять оскорбление чувств неверующих
Гость
25 декабря 2015, 09:49
Живу на Мехзаводе, знаю эту поликлинику, действительно, сейчас там не сильно хорошо обстоят дела, но уж точно не собирались ее цервки отдавать, это все слухи
Гость
29 декабря 2015, 09:25
Опять же ложь:
во-первых: фразы “Церковь отделена от государства” в законе нет. Последний раз было в СССР в 1977 году. Верующие граждане имеют такие же права.
во-вторых имея глаза не видеть это беда тут скорбеть надо а не кичиться свой разухабистостью.
и еще: кому Церковь не мать, том и Бог не Отец.
Гость
3 января 2016, 16:42
Это хорошо, если передадут церкви здание. Люди будут ходить в неё и бог вылечит всех.
Гость
25 декабря 2015, 12:04
Если это всё " СЛУХИ" зачем об этом писать статью? Мы что, как бабки на лавочках? Или цель - лишний раз людей нервировать?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Детскую поликлинику отдадут церкви?