Город О «Российском спасателе» замолвили слово

О «Российском спасателе» замолвили слово

На минувшей неделе в Самаре появился еще один памятник. На этот раз – российскому спасателю. Его установили в сквере на улице Молодогвардейской, напротив цирка.

Задумали памятник в 2014 году. Он посвящен подвигу всех сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области.

На церемонию открытия скульптуры 23 декабря собрались все официальные лица, имеющие отношение к этому событию.

«Данная композиция является собирательным образом сотрудника МЧС, объединяя все направления деятельности, направленные на спасение людей. Спасатели первыми приходят на помощь, спасатели всегда там, где человеку трудно. Поздравляю всех с открытием памятника в Самаре, посвященного нашей героической профессии», – цитирует пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области своего руководителя Олега Бойко.

Скульптурная композиция «Российскому спасателю» представляет собой собирательный образ спасателя, выполненного из бронзы, прикрывающего руками фигуру «Звезда Надежды». Вокруг фигуры спасателя располагается латунная лента хроник, отображающая в барельефах отдельные направления деятельности МЧС России. Фигура спасателя установлена на гранитный постамент «Грань» (с надписью «Российскому спасателю»), выполненный из камня и символизирующий опасность профессии.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления