Город С пробками на Московском шоссе будут бороться с помощью «Зеленой волны»

С пробками на Московском шоссе будут бороться с помощью «Зеленой волны»

Минтранс Самарской области объявил торги. Ведомство ищет подрядчика для выполнения работ по устройству автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) на дорогах общего пользования регионального значения в границах столицы губернии. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему:

АСУДД больше известна под названием «Зеленая волна». Самаре она обойдется в 72,3 млн рублей. Причем 42,6 млн рублей выделят из бюджета в 2016 году, 29,6 млн рублей – в 2017 году. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен обустроить центр мониторинга комплекса автоматизации и обеспечить установку на улицах Самары дорожных контроллеров (не менее 40 штук), детекторов транспорта (не менее 132 штук), реверсивных и транспортных светофоров.

«Для комплексов автоматизации предполагается четыре основных режима работы: режим календарной автоматики, локальный адаптивный режим, ручной режим управления и координированный (сетевой) адаптивный режим. Все процессы по сбору информации и передаче управляющих воздействий должны выполняться в автоматическом режиме, а режим функционирования системы мог изменяться исходя из текущих характеристик транспортного потока», – отмечает заказчик.

Для обеспечения корректной работы комплекса автоматизации перекрестки, пересечения улиц, дорожные развязки, входящие в ее состав, должны быть соединены оптоволоконной сетью с минимальной пропускной способностью 100 Мб.

Пока под новую систему попадет Московское шоссе. Чиновники рассчитывают, что это позволит увеличить пропускную способность магистрали и повысить безопасность движения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления