Город Мальчик 12 лет «заминировал» детсад в Самаре

Мальчик 12 лет «заминировал» детсад в Самаре

Стали известны подробности происшествия в образовательном учреждении столицы региона. Напомним, 24 декабря неизвестный сообщил о заминировании детского сада на улице Челюскинцев.

Ранее на эту тему:

«В полицию обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил о заминировании детского сада, в который ходит ее ребенок», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По данным Главка, полицейские выехали на место, обеспечили эвакуацию малышей и работников учреждения, после чего выставили оцепление. Специалисты обследовали здание в течение четырех часов, но взрывоопасных предметов и веществ не нашли.

Как оказалось, о заминировании детсада женщине сообщил 12-летний мальчик. Юный самарец пояснил, что от скуки позвонил на случайный номер мобильного телефона и рассказал о бомбе.

Правоохранители составили в отношении матери подростка административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, с нее взыщут компенсацию за работу экстренных и специальных служб во время проведения проверки сообщения.

«Решается вопрос о постановке семьи на спецучет в подразделении по делам несовершеннолетних», – сообщают в Главке.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма законом предусмотрена уголовная ответственность: штраф до 200 000 рублей, обязательные, исправительные, принудительные работы, ограничение свободы, арест, либо лишение свободы до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления