Город Губернатор: в сфере ЖКХ будет наведен порядок

Губернатор: в сфере ЖКХ будет наведен порядок

Во время оглашения послания депутатам Самарской губернской думы и жителям региона губернатор Николай Меркушкин отдельно коснулся состояния отрасли ЖКХ.

«70% жителей области по-прежнему не удовлетворены ситуацией в этой сфере. В ходе проведения лицензирования 12 компаний не получили лицензии. И еще у нескольких компаний лицензии могут быть в ближайшее время отозваны. На встречах люди неоднократно говорили мне, и не только, особенно в Кировском районе: была недобросовестная компания – лишили лицензии, появилась другая с похожим названием: сменили обличье, а лица – те же. Поменяли вывеску и продолжают такими же методами вести работу. Люди, запятнавшие себя, на пушечный выстрел не должны допускаться к управлению в ЖКХ», – подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что в обороте сферы ЖКХ сейчас почти 80 млрд рублей. «Порой люди отдают последние деньги, и посягнувшие на них должны понести заслуженное наказание. Мы в этой сфере должны навести порядок», – призвал руководитель области.

Глава Самары Олег Фурсов отметил, что тезисы послания по сфере ЖКХ будут взяты на вооружение уже в первом полугодии 2016 года . «Конечно, на первом месте вопросы ЖКХ. Николай Иванович отметил, что в этом направлении сделано немало, но мы должны добиться того, чтобы любая просьба жителей решалась в течение одного-двух дней», – сказал самарский градоначальник.

В первом квартале 2016 года запланировано внедрить систему электронной обработки обращений граждан по вопросам ЖКХ. «Это позволит видеть деньги, поступающие от населения, избежать возможных злоупотреблений со стороны управляющих компаний», – отметил Олег Фурсов.

Председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ региональной Общественной палаты Виктор Часовских отмечает, что глава региона объективно оценивает состояние дел в сфере ЖКХ в регионе. «Что касается процесса лицензирования управляющих компаний, то здесь мы должны показать, что сертификат выдается не на века», – сказал Виктор Часовских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления