СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самаре проведут опрос о поборах в школах»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
Гость
30 дек 2015 в 10:24

А по ДОУ? Вот уж где исследования и расследования проводить надо! Оборзели вконец, от взносов за охрану до откатов с фотографов

Гость
30 дек 2015 в 11:18

а что там проводить-то? у каждого полицейского, налоговика и всех контролирующих органов есть дети, внуки... все-всё знают. Но ничего не предпринимают. Займитесь этим делом, сколько можно??

школьник
30 дек 2015 в 10:28

Ходишь, ходишь в школу, а потом Бац! - вторая смена

30 дек 2015 в 11:02

Учителя напрямую ничего не требуют, мило улыбаются, говорят - мол, ну вы сами понимаете, мы бедные, денег на парты-окна-столы-крыши и т.д. нам не дают...хотите, чтоб ваш ребенок учился в комфорте - сами думайте))

Гость
30 дек 2015 в 20:59

Знаете, как живут в бюджете? Бюджетное учреждение отправляет финплан на следующий год на утверждение, а им говорят - неет, вот вам цифры и бюджетники подгоняют свои нужды под них, фальсифицируют обоснование. Но если, что случиться, не дай бог, министерства и прокуроры говорят, а что вы не просили, не настаивали, вот ваши докум - ты, обоснования и виноват руководитель учреждения! Если выпендриваться- требовать на нормальный ремонт, канцтовары, нормативную замену транспорта и ремонт его, реальную з/пл, чтобы иметь квалифицированные кадры и т.д, то руководитель долго не задержится на своем посту в учреждение. Такова система - либо поддакиваешь меркушкиным и крутишься на свой страх, риск или работаешь в другом месте.

Гость
30 дек 2015 в 10:38

Если опрос будет анонимый,узнают много интересного,если нет,то никто,ничего не скажет.

Гость
30 дек 2015 в 12:23

Нам в школе говорят так: Вы знали куда шли. Не нравятся размеры взносов - не учитесь у нас
, вас никто не держит.

Гость
30 дек 2015 в 15:42

как хорошо, что мы наконец-то закончили школу. Вспомню- вздрогну. школа №38. Поборы были, причем прокуратура нарушений не нашла, никто из родителей не хотел, чтобы на детях это отразилось. Кстати, учителя нас успокаивали такой фразой "Мы еще по-божески берём, а вот в 50 шкооооооле......"

Гость
30 дек 2015 в 15:46

Три года назад продал я домик в деревне одному директору школы из Самары.(забыл номер)
Там теперь на месте маленького домика хоромы в два этажа каменные))Гостевой дом и баня охрененно огромная))
Недавно по телеку его видел.Жаловался на нехватку финансирования школ со стороны городского бюджета)

30 дек 2015 в 12:49

Где можно принять участие в данном опросе? И на что он повлияет?

Доброжелатель
30 дек 2015 в 14:40

Очень обидно что в опросе указываться только район города, а номер школы нет.
Напишу тут. Школа 29 поборы, за все!!!! Охрана, фотографии, поход на ёлку в Современник (без подарка 250р, в обязательном порядке)

Гость
30 дек 2015 в 17:39

МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСОК ВСЕХ КОРРУМПИРОВАННЫХ ШКОЛ гор.САМАРА

30 дек 2015 в 16:09

Предлагаю специалистам центра образования для большей эффективности скооперироваться с ФСБ, ОБЭП и прокуратурой. Они тоже много нового для себя почерпнут из этих опросов

Аноним
30 дек 2015 в 17:56

154 Школу надо проверить, там деньги требуют за уроки, добровольно-принудительные.

Гость
30 дек 2015 в 18:50

Поборы провоцируют, зачастую, САМИ родители.
Т.н. "родительский комитет".
У нас школа, учителя с "желаниями" действует через мамаш, которые хотят, чтобы их дети учились "успешно".
Т.е. денег собирают на подарки со всего класса, а дарят "подарки" от 2-3чел. (стоимость проверить невозможно, НИКАКИХ отчётов и квитанций).
Несколько человек прямо на собрании отказались сдавать деньги на "непонятно-что".
Детям потом в завуалированной форме высказали. Разные учителя, разные дети "родительского комитета", но не более того.
Больше собирать на глупости не стали. Кто хочет подарками одаривать учителей и т.п. - пусть сами скидываются и дарят.
Стандартно 1раз/6мес собирают на: мел, тряпки, уборку и пр.
Мы считаем - МНОГО.
Никаких "побирушек" быть не должно!

Гость
30 дек 2015 в 23:08

32 школа Самары поборы называют (Добрые дела) Сколько раз в прокуратуру писали,откупаются ***!!!!!!!

Эни
30 дек 2015 в 23:58

Я несколько лет вхожу в родительский комитет класса. На что собираем деньги? Бумага (для учителей, копируют тесты, задания и пр.). Заправка и обслуживание копира. Хозтовары и канцтовары. Пробковые доски, плакаты, бланки грамот, фотографии. Украшения к праздникам. Подарки, цветы учителям - почти всегда сугубо символические - а как без этого? Ремонт в классе делали за счет родителей. Окна, да. Отчитываемся по чекам. Развлекательные мероприятия (театр, экскурсии, поездки - по желанию). Теперь расскажите, что здесь лишнее.

Гость
31 дек 2015 в 08:05

Ф.рсову не стыдно такие опросы проводить после пьянки за счет сирот??????

30 дек 2015 в 10:14

ПОБОРЫ НАЧИНАЮТСЯ С РОДИЛЬНОГО ДОМА

Гость
30 дек 2015 в 11:10

В числе лидеров по поборам-школа № 55!

30 дек 2015 в 15:35

Юмористы.В каждой школе.И как фурсов у всех бумажка есть.((((

Гость
31 дек 2015 в 06:16

люди, а что вы хотели? Вам в магазине бесплатно продукты выдают? или может быть бесплатно заправляют машины на бензоколонках? так почему учителя должны бесплатно учить Ваших детей (нищенская з/п не в счёт)? не нравится школа, приглашайте преподавателей на дом, увидите, в какую сумму это Вам встанет.

Гость
30 дек 2015 в 17:06

В Москве, писали, искоренили это дело. А в Самаре, видно, кишка тонка.

Гость
30 дек 2015 в 12:45

28 школа, тоже поборы, за охрану (чоп), уборщице, фонд класса.

Гость
30 дек 2015 в 15:53

Школа № 149 тоже в этом списке

Гость
30 дек 2015 в 17:08

мне кажется здесь писать более действенно и школу указать надо.Пусть все знают как нам предоставляют бесплатное образование!
Гимназия № 1!!!

Берия
31 дек 2015 в 07:04

Просто нам родителям надо выходить на митинги пролив поборов в школах и тогда в кремле узнают что образование не дофина острые имя и тогда область будет больше выделять средств.Путин сказал никаких поборов все за счёт государства.а писать в прокуратуру это ничего не даст у администрации школы все товарные чеки куплены и она их предьявит.

Гость
30 дек 2015 в 11:41

Школа № 139, тоже по поборам не отстает(

Гость
30 дек 2015 в 12:37

Присоединяюсь! В школе №139 всё как у всех((( Так сказать, не отстаём... Семья-то хорошо там пристроилась... Надеюсь, эти опросы не зря. Ждём.

Гость
30 дек 2015 в 15:52

по результатам теста решат где их необходимо поднять

Гость
30 дек 2015 в 17:28

Детский сад №97 на Пензенской тоже проверить не помешает

Гость
30 дек 2015 в 17:58

ее результаты эксперты будут использовать только в обобщенном виде то есть поднять плату для всех школ по курсу доллара

Гость
30 дек 2015 в 20:38

сами себя проверять будут-чтобы все ручейки текли к ним

Гость
30 дек 2015 в 22:35

Сдавали на всё. Ни одной квитанции, ни за фонд школы, ни за фонд класса. Думаю за время учёбы ребёнка в школе, отечественную машину там оставили.

Гость
30 дек 2015 в 22:49

Капец! Как жить то дальше?

Гость
30 дек 2015 в 22:56

На каком же месте образование на фоне всех этих высказываний?

Татьяна
30 дек 2015 в 23:05

В детских садах та же картина Постоянно фотографы то окна менять то еще что нибудь Внучка с августа начала ходить в садик а уже на всякие" нужды " сдали больше 10 т Помимо всяких фото и кино съемок

гость
31 дек 2015 в 00:13

анкета будет анонимной, а собирать будет КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ???Кто же ХОЧЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЕГО Ребенка, если бы развесили ящики, по городу народ много интересного вам бы написал, а так только для галочки

гость
31 дек 2015 в 00:14

анкета будет анонимной, а собирать будет КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ???Кто же ХОЧЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЕГО Ребенка, если бы развесили ящики, по городу народ много интересного вам бы написал, а так только для галочки

31 дек 2015 в 03:13

Сдавали на всё. Ни одной квитанции, ни за фонд школы, ни за фонд класса. Думаю за время учёбы ребёнка в школе, отечественную машину там оставили.

Я школьник.
31 дек 2015 в 07:52

Хочу на утренник к дяде Фурсову !!!)))

Гость
31 дек 2015 в 08:46

Школу N3 не забудьте опросить. Совсем совесть потеряли. Я понимаю, если бы в чем-то нуждались наши дети, а то ведь от жира уже бесятся. А чего удивляться? Это часть коррупционной системы, в которой мы живем.

Александр
31 дек 2015 в 09:40

Школа 168 поборы фонд школы класса уборщица охрана и так далее.

Гость
4 янв 2016 в 00:02

Гимназия №11, причем еще отслеживают "должников" и на собраниях объявляют и смс шлют от имени родительского комитета "погасите задолженность". При этом на тех же собраниях советуют "если хотите, чтоб ребенок что-то знал-берите репетитора".

Гость
4 янв 2016 в 00:53

А не кажется ли вам,что опрос проведут,чтобы определиться департаменту с оплатой и утвердить как обязаловку?

Гость
4 янв 2016 в 01:09

В 176 школе сделали обязаловку в месяц 2экскурсии на 1000р,платные уроки 480р в месяц,фонд школы-благотворительность-500р в месяц,докупаем рабочие тетради и канцтовары,учебники и раб.тетради по иностранному.сказали срочно сдать 400р с каждого на лыжи на физкультуру.при этом лыжи остаются в собственности школы.можно бесконечно перечислять.