Город На территории Самарской области обнаружили молочный фальсификат

На территории Самарской области обнаружили молочный фальсификат

Специалисты Управления Россельхознадора по 63-му региону совместно с организацией по защите прав потребителей обнаружили нарушение технического регламента Таможенного союза. Несоответствия они выявили в части безопасности молока и молочных продуктов.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, сотрудники лаборатории проверили 29 проб названных продуктов питания. Выяснилось, что 22 из них не отвечают установленным требованиям по составу. Как пояснили в Россельхознадзоре, жир, обнаруженный в продуктах не является молочным жиром. Следовательно, эта продукция считается фальсифицированной. Не исключено, что в продуктах есть и пальмовое масло.

«Чтобы не приобрести подобных фальсифицированных товаров, надо стараться покупать молочную продукцию у крупных производителей, которые работают по передовым технологиям и у которых уже хорошо отработано производство, – пояснил начальник отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Самарской области Александр Фроловичев. – Нарушителей привлекли к административной ответственности, сумма одного штрафа составляет не менее 100 тысяч рублей. Кроме того, всех выявленных недобросовестных производителей поставят на усиленный лабораторный контроль».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter