5 марта пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Kozy
30 дек 2015 в 16:49

Чудеса прям какие-то, под Новый год-то )))

Гость
30 дек 2015 в 16:58

наглая ложь.стою в очереди почти год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 17:09

Угу, нет очереди. Возим ребёнка про пробкам за три остановки, вместо того, чтобы водить в сад во дворе. В местные садики в этом году брали детей 2012 г.р. только льготников. И чтобы поступить в сад заплатили 25тыщ "добровольный" взнос, и каждый месяц ещё нужно 2тыс перечислять сверх всех платежей в фонд сада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 17:18

Ага. Наша позиция в электронной очереди за год изменилась со 109 до 93. То есть, из очереди взяли только 16 человек. А в следующем году уже в сад идти. Конечно-конечно, попадем мы в сад.

ОТВЕТИТЬ
Врут
30 дек 2015 в 17:34

Мой ребёнок в Советском районе в возрасте трёх лет сейчас находится в очереди на более 10 000 места. Из четырёх детских садов, выбранных нами год назад, самое близкое место в нашу возрастную группу - более 120. То есть примерно очередь в 3-4 года.
По городу скорее всего ситуация та же. Я не понимаю, как можно так нагло лгать. Очередь в сады сокращается, это хорошо, и она должна быть, это тоже нормально. Но зачем нагло врать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 дек 2015 в 18:01

Вранье чистейшей воды. Нам через 2 месяца 3 года мы 69 !

ОТВЕТИТЬ
Michael
30 дек 2015 в 19:02

Цель ничто- главное, красиво и вовремя отчитаться. " А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо."

Родители Кинеля
30 дек 2015 в 19:25

Наглая ложь или недоразумение.
Все одногодки вынуждены решать проблемы сами, кто бабушкам оставляет, кто в платные сады водит, которых развелось немало и сомнительного уровня услуг. Но куда деваться? Если маме уже пора на работу выходить, очередь только-только опустилась ниже 100 и то в самый дальний и неудобный детсад. На вопрос почему очередь стоит на месте - один ответ. Льготники. При этом справки не проверяются !!!
Хотели снизить коррупцию в одной сфере - увеличили в другой. Мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 дек 2015 в 19:51

мы с Минобр живем в разных Самарских областях

ОТВЕТИТЬ
уф,
30 дек 2015 в 20:04

ну слава богу, что наврали, а то уж я подумала, детишек того....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 20:23

Как надоели эти чиновники со своим враньем, дочке на момент первого сентября не будет трёх лет, а будет два года и 10 мес. Сказали и не мечтайте, пойдёте почти в четыре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 20:48

Минобр в Самарской области ликвидировало очередь в детсады. Как теперь попасть детям в детсады, чиновников больше не волнует, им главное отчетность не портить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 20:58

Какая наглость! Врут,детей в очередях стоит море,нам уже больше трех лет и в очередь в сад мы встали вовремя,так до чих пор в этой очереди и стоим!!!
Как только не стыдно нашим властям решать вопрос таким образом??? Те кто родились после сентября,что уже не дети??? Законадательство можно каждый год менять,тогда вообще очередей никогда и никуда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 22:00

Лишь бы пыль в глаза пустить... господа чиновники,очередь никуда не делась,,у нас на нормальные условия могут рассчитывать только льготники,они кстати ещё и выбирают в какой сад их величество пойдёт вне очереди,к слову сказать мы встали в очередь на общих условиях,когда ребёнку было два месяца,сейчас ребёнку три года и один месяц и мы до сих пор в очереди,причём мыбыли по возрасту 34,а стали 65(!) ,,спасибо льготникам,вопрос чиновникам может пора что нибудь в законадательстве менять,чем наши то дети хуже? или у нас карман толще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 22:58

Ликвидировали... трррата та тата тррррратттатата тааааа))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 23:08

Чаво-чаво???? Да ладно???? Приезжайте к нам в Крутые ключи, я вам много трехлеток покажу, которые ждут очереди в садик...

ОТВЕТИТЬ
ать
31 дек 2015 в 04:19

нам скоро 3 года, очередь в САД 800+ мест в саду 300+, потребности конечно же нету)))

ОТВЕТИТЬ
Пончо
31 дек 2015 в 09:17

Просто выбрали файл с названием "Очередь в детские сады" и случайно нажали Delete

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 09:27

Минобр: в Самарской области ликвидировали очередь в детсады-видимо у них полетела база данных с очередью?

ОТВЕТИТЬ
Ребенку 3 года
31 дек 2015 в 10:43

Моему ребенку 3 (три) года и стоим в очереди в несколько детсадов, по состоянию на 30 декабря ребенок не принят в государственный или муниципальный детский сад.
P.S. Гостью из Минобра или откуда вы, можете 15 раз дать ссылку на сайт, но от этого ребенок не окажется в детском саду. Можете и

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 дек 2015 в 10:56

Каким же образом достигли подобных результатов ? Ответ прост и разрушителен для образования - образование которое является фундаментом дальнейшего образования человека, разрешение увеличить группы в которых и так педагогам сложно справлятся с такой численностью в группах. Для дображелателей которые могут говорить о том что почему сложно, как вы думаете о чем могут думать педагоги которые получают зп порядка 10 000 рубей, из которых 5000 оалата комунальных услуг. Кто нибудь пробовал жить на 5000 тыс. рублей, какие мысли могут быть у педагога который выживает на 5000 рубей? А няни, которая уберает за группой за 6 000 рубей ? Да есть люди которые преданны своему делу и любят его - но зачем услажнять жизнь педагогам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 11:05

Моего ребенка позвали в сады, когда исполнилось 3г и очередь была самая маленькая 52. Правда, на тот момент она уже полгода ходила в отличный муниципальный садик, который я для нее выбрала заранее. Так что не стоит озвучивать свои домыслы тем, кто нервничает раньше срока (пока не исполнилось 3г). Нас позвали в 3 сада в 3 ПОЛНЫХ года. Кстати, если есть желание попасть в садик раньше, хорошо бы сходить и пообщаться с заведующей. По своему опыту и опыту многих знакомых это помогает. Адекватных родителей в садах любят.

ОТВЕТИТЬ
Ревизор
31 дек 2015 в 11:32

Очередь в садик конечно уменьшилась. Вот только не пишут за счет чего. Все просто было в группах 25 детишек (больше нормы не позволяли), сейчас 40 на той же площади, а нормы просто изменили. Вот и получаетсянагрузка на воспитателей возрасла, нагрузка и объемы на нянечек увеличилась в разы,а з/пл как была у нянечек 5400р/месяц и 12 т.р. у воспитателей,так и осталась. Дети спят на кроватках в два яруса. Теперь вопрос " Не стыдно врать?". За 5,4 млр. руб можно было 100 новых садиков построить. Показуху устроили, 5 садов по ТВ новых показали, а остальные деньги куда ушли, кому в карман? Гнать надо большой метлой таких руководителей и деньги заставить все вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 11:56

17.11.2015 Мэрия: очередь в детсады детей от 3 до 7 лет ликвидируют к 2016 году
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/117019584483328.html
за полтора месяца ликвидировали!!!
Волшебники!
И юбилей у Фурсова за свои деньги, а Луначарского к новому году и очередей нет в садики, и подарки от мэрии детям! Сплошной позитив!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 11:59

На Сухой Самарке точно с очередями все в порядке! Они есть!И попасть в 2016 году моему трехлетнему ребенку в сад нереально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 12:54

Ответ очень прост, пришел приказ в детские из департамента образования брать всех стоящих в очереди, не смотря на санитарные нормы. Очередной какой-то чиновник перед выборами потом отрапартует : Очередей нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 12:55

молодцы, отчитались перед колей-ваней

фиеста
31 дек 2015 в 13:42

при миграции данных с прежнего сайта 1.01.2015 наша очередь, в которой мы стояли 5,5 на тот момент лет "потерялась". стояли в один сад, до этого момента очередь была, а потом благополучно испарилась. "может вас приглашали, а вы отказались"-нет, не приглашали и не отказывались. "может вы номера телефонов поменяли"- нет не меняли, "ну, мы посмотрим в бумажном журнале, они 50 лет хранятся и вам позвоним"- больше полугода уже звонят. Мы уже в школу идем, а ещё садиком не обеспечены. вот такое вот исполнение поручения президента...
теперь бы в школу успеть, а то до института будем заявление подавать в нормальное учреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 16:07

1. Обратите внимание на фразу:
"Всего детсады в Самарской области посещают 154 тысячи ребят в возрасте от 0 до 7 лет."
У нас в детских садах что уже рожать начали? Написано-то "... в возрасте от 0...". Мне от такого знания русского языка хочется истерически похохотать! А Вам?
2. Защитнику цифр.
А что слабо Вам и вашим коллегам оперировать не только цифрами, но и выставить фотографии новых и реставрированных детских садов? Неужели трудно?

ОТВЕТИТЬ