Город После визитов приставов под Новый год отец погасил все долги перед сыном

После визитов приставов под Новый год отец погасил все долги перед сыном

В Самарской области представители регионального управления федеральной службы судебных приставов проводят акцию «Письмо Деду Морозу». В Борском районе им удалось с ее помощью добиться погашения долгов по алиментам.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подросток – местный житель – написал в обращении к зимнему волшебнику о своем желании получить планшет. Работники ФССП отправились с этим письмом к отцу ребенка, который долгое время не выплачивал денег на его содержание.

«Мужчина неплохо зарабатывал, но после развода с супругой трудился неофициально, поэтому взыскать с него алименты было очень сложно. Не мотивировала его и такая мера, как ограничение выезда за границу. Должник никуда не выезжал. Когда судебные приставы явились к нему домой и вручили письмо – мечту подростка о планшете – мужчина растрогался до слез и решил осуществить желание своего ребенка», – рассказали в ведомстве.

После визита приставов отец мальчика погасил также и все долги по алиментам.

В общей сложности во время акции «Письмо Деду Морозу» судебные приставы посетили более 600 адресов проживания неплательщиков денег на содержание своих детей. Сотрудники УФССП наложили арест на имущество 29 человек. Горе-родители погасили долги перед детьми на общую сумму в два миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления