USD 91,69
EUR 98,56
Город Хоккейная «Лада» на своем льду проиграла омскому «Авангарду»

Хоккейная «Лада» на своем льду проиграла омскому «Авангарду»

Игроки тольяттинской «Лады» провели первый домашний матч в этому году. Подопечные Артиса Аболса принимали на своем льду «Авангард» из Омска. Эта команда входит в тройку лучших команд Восточной конференции.

Как сообщает пресс-служба вазовского клуба, в первом периоде команды хотя и демонстрировали динамичную игру, но голов не забили. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась атаками тольяттинцев. Однако счет открыли гости, реализовав третье за игру большинство. На 27-й минуте Мартин Эрат пробил оборону «Лады» и отправил шайбу в «девятку» – 0:1. После этого хозяева принялись с еще большим усердием атаковать ворота «ястребов», а Эдгарс Масальскис самоотверженно защищал свои.

В последней трети матча тольяттинцы активно штурмовали ворота, но оборона гостей была, что называется, на месте.

За две минуты до конца матча наставник «Лады» принял решение вывести шестого полевого. Тольяттинцы усилили натиск, но соперник предпринял две контратаки, одна из которых увенчалась успехом. В пустые ворота хозяев льда шайбу забросил форвард «Авангарда» Илья Михеев – 0:2.

По итогам 47 игр «Лада» занимает 12-е место в Восточной конференции, имея в активе 58 очков.

Отставание от зоны плей-офф по-прежнему составляет восемь очков.

Следующую игру вазовцы также проведут дома. 11 января «Лада» примет клуб «Барыс» из Астаны. Начало игры в 19:00.