Город Самарские баскетболисты обыграли «Химки» в матче Суперлиги

Самарские баскетболисты обыграли «Химки» в матче Суперлиги

Игроки баскетбольного клуба «Самара» провели первый матч после новогодней паузы. Соперником спортсменов стали «Химки-Подмосковье».

Как сообщает пресс-служба самарского БК, начало поединка прошло в равной борьбе. Однако к большому перерыву самарцы вышли вперед – 25:21. «Ни во втором, ни в третьем периоде «Самаре» не удавалось оторваться в счете больше, чем на шесть-девять очков. И перед четвертой десятиминуткой вопрос о победителе матча оставался открытым: 59:54 в пользу самарцев», – отмечают представители клуба.

В течение трех минут на старте заключительного периода игроки «Самары» Сергей Торопов, Максим Кривошеев и Дмитрий Артешин организовали рывок 9:0 – 68:54 на табло. К концу игры разница в счете достигла максимальных «+21» (84:61).

«Даже выдав рывок 8:0 на последней минуте, спасти матч химчане уже не могли. 86:74 – 2016 год «Самара» начинает с уверенной победы. Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Варнаков (17 очков), Максим Кривошеев (15 очков) и Дмитрий Артешин (13 очков и 13 подборов)», – говорится в сообщении команды.

Следующий матч «Самара» проведет также на выезде: 17 января команда сыграет с БК «Рязань».