RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

779мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,13
EUR 91,14
Город Маленькому Роме нужно лечение от ДЦП

Маленькому Роме нужно лечение от ДЦП

Маленькому Роме нужно лечение от ДЦП | 63.ruМаленькому Роме нужно лечение от ДЦП | 63.ru

Рома Гладкий, 3 года, детский церебральный паралич, требуется лечение. 199 620 рублей.

«Наш сын Рома при рождении получил серьезную травму головы, – рассказывает мама трехлетнего Ромы из Самары Елена Абдулалиева. – Уже в год ему был поставлен диагноз детский церебральный паралич. С тех пор наша жизнь полностью подстроилась под лечение сына. Мы были у многих специалистов, постоянно возим Рому к массажистам, реабилитологам, на иглорефлексотерапию, в бассейн, на иппотерапию. Каждые три месяца мы с Ромой ложимся на реабилитацию в государственные клиники города. Благодаря нашим усилиям сын потихоньку начал держать голову, а потом и переворачиваться. От родителей детей с ДЦП мы узнали про столичный Институт медицинских технологий. Благодаря Русфонду мы прошли там курс реабилитации, после чего наш Рома наконец-то научился сидеть, пусть и с поддержкой. В ИМТ нам рекомендовали не останавливаться и приехать снова. Но денег на лечение нам не собрать, поскольку все заработанные средства уходят на питание, квартплату и лечение Ромы. Помогите нам, пожалуйста!»

Врач-невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «У Ромы ДЦП, ему необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения. Цель госпитализации – снижение тонуса мышц, увеличение двигательной активности, стимуляция развития недостающих двигательных навыков, улучшение моторики рук, координации движений, стимуляция развития речи, улучшение физического и психоэмоционального состояния».

На лечение Ромы Гладкого необходимы 199 620 рублей.

Как помочь

  • Через банк: прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание: Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку конкретно вы хотите помочь (например: пожертвование на лечение Маши Мурашко. НДС не облагается).

  • СМС-пожертвование: отправьте СМС со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Количество СМС с одного номера не ограничено. Услуга недоступна для корпоративных тарифов.

  • Через банковскую карту: зайдите на самарскую страничку Русфонда, выберите раздел «Как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa или MasterCard.

  • Через банкоматы КБ «Солидарность»: сделать перевод через банкомат или онлайн-банк КБ «Солидарность». Внимание: банк не облагает переводы в Русфонд комиссией.

  • Другие способы: на сайте Rusfond.ru вы найдете и другие способы перечисления пожертвования и сможете выбрать для себя наиболее удобный. Например, оплатить через кошелек Rbk Money, Webmoney, через систему «Яндекс.Деньги», Contact и «Лидер», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Фото: Фото из архива семьи Ромы Гладкого

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды