RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самарский политех «поглотил» строительный университет

Самарский политех «поглотил» строительный университет

В столице 63-го региона объединили еще два вуза. Самарский строительный университет официального стал частью Самарского государственного технического университета. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Как сообщили в пресс-службе политеха, имущество строительного университета в полном объеме закрепляется за техническим. «Политех становится правопреемником СГАСУ в части осуществления образовательной деятельности по программам высшего образования, дополнительным профессиональным программам, а также по ведению научной деятельности», – отметили в учреждении.

К слову, башкирский филиал СГАСУ в Белебее тоже меняет название и становится филиалом СамГТУ. Приказ Минобрнауки предписывает политеху внести соответствующие изменения в устав вуза и представить их на утверждение в ведомство до 14 февраля 2016 года.

«Ректорам Дмитрию Быкову и Михаилу Бальзанникову приказано обеспечить сохранение форм и условий получения образования для лиц, обучающихся в СГАСУ», – рассказали в СамГТУ.

Напомним, процедуру объединения вузов начали весной прошлого года. В июне слияние поддержали в Минобре РФ. Все новости об объединении университетов можно прочитать здесь.

СамГТУ прошел первый этап конкурса на опорные вузы. На получение этого статуса претендуют 12 университетов. Результаты экспертизы станут известны до 1 февраля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления