24 ноября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Правдолюбец
12 янв 2016 в 13:57

А взятки они тоже уменьшат? Или увеличат на эту же сумму?

Бояров
12 янв 2016 в 14:30

Наглое враньё!!! Уже три года пытаюсь за свои деньги подключить газ на мехзаводе и погряз в переписке!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
12 янв 2016 в 15:31

Там бюрократия не вероятная, будешь бегать до посинения что бы им деньги отдать за подключение и как будто они не будут потом деньги за обслуживания и газ получать, у монополистов даже слесаря надменные. Мечтаю послать всех этих ....ов и у себя в доме сделать автономное электро, газо , и водо снабжение.

Гость
12 янв 2016 в 16:09

За присоединение для подключения бани с летней кухней по мощности предварительно насчитали 50 тыс. Труба в метре от строения. Кинель.

смешно
12 янв 2016 в 16:27

украина от газа отказалась через турцию построят или нет газопровод никто не знает.кому продавать свой же газ как не россиянам по диким ценам??за подключение должны доплачивать потому что это как ни как новый потребитель,а в следствии и баблишко не плохое.но увы и ах-всего -5,5%))

Гость
12 янв 2016 в 16:51

28 декабря платила за технологическое подключение дачного дома 36 000 руб, а с 1 января эта же услуга для меня стоила бы 41000 руб. Это мне официально сказали в СВГК. Народу было много, все старались успеть до Нового года. Где же удешевление?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 18:49

труба в метре от дома, за подключение выставляют счет в 270 тысяч. якобы дефицит пропускной способности и надо произвести реконструкцию существующего участка газопровода. в схеме расчетов существуюший участок газопровода построен в 1925 году( бред), а фактически в 86м. завышая возраст трубы они завышают коэффициент ее износа. как следствие- допустимое давление в трубе занижается. ну и количество потребителей ограничивают))) и это с учетом того, что согласно новому закону на 2015 год единая стоимость подключения для моего объекта должна была составлять всего 28500рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 19:10

В прошлом году знакомый мой решил обложить деревенский дом снаружи кирпичом. Чтобы не было претензий у газовиков написал заявление временно перекрыть входной вентиль от магистрали и опломбировать его. Приехали газовики, срезали и заварили отвод. По осени пришлось заплатить 55 тысяч рублей якобы за подключение к сети. Уроды!( "урода" в переводе с польского - красавица). Красавцы - одним словом. Ну вы меня поняли.

Загрузка...