Город Пассажиропоток на рейсы из Самары в Крым вырос в три раза

Пассажиропоток на рейсы из Самары в Крым вырос в три раза

В 2015 году московское направление стало самым популярным у жителей Самарской области. Об этом сообщили представители аэропорта Курумоч.

«Пассажиропоток на данном направлении за 2015 год вырос на 7,5% и составил более одного миллиона человек. Второе и третье место в рейтинге популярности занимают направления – Санкт-Петербург (170 тысяч пассажиров) и Сургут (64,6 тысячи пассажиров)», – сообщают представители Курумоча.

Также они отмечают рост пассажиропотока на курорты Юга России. В Крым (Симферополь) самарцы стали летать в три раза чаще. Пассажиропоток вырос до 34,6 тысячи человек.

«Сочи прибавил 7,4%, Ростов – 19,4%. Также большим спросом у жителей самарского региона пользуются рейсы в Краснодар и Анапу. Всего в 2015 году на курорты Юга России из аэропорта Курумоч было отправлено 82 тысячи пассажиров», – сообщают в Курумоче.

В рамках программы субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе за 2015 год было перевезен 47 361 пассажир (рост составил +34% по сравнению с 2014 годом).

Фото: Фото пресс-службы аэропорта Курумоч
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления