Город Эксперты: Самара отстала от Тольятти по состоянию дорожного хозяйства

Эксперты: Самара отстала от Тольятти по состоянию дорожного хозяйства

Департамент социологии финансового университета при Правительстве РФ составили топ крупных городов страны. Аналитики ведомства сравнили 38 муниципалитетов по качеству жизни в 2015 году. В рейтинг вошли два города губернии – Самара и Тольятти.

Ранее на эту тему:

Эксперты оценили возможности городов по нескольким критериям. По состоянию дорожного хозяйства автоград занял в рейтинге седьмое место, обогнав Москву, Санкт-Петербург и Краснодар. Однако по уровню медицинского обслуживания город оказался лишь на 35-м. Областная столица по обоим критериям заняла 31-ю позицию.

По уровню благоустройства и состоянию жилого фонда Самара заняла 34-е место, Тольятти – восьмую строчку. Состояние жилого фонда в столице губернии позволило ей занять в соответствующем хит-параде 33-е место и обойти таким образом автоград на одну позицию.

В шаге от первой десятки Самаре оказалась по уровню образования, при этом Москва заняла 14-е место, Казань – 18-ю строчку. Тольятти по этому критерию попало в аутсайдеры, заняв 37-е место.

В общем рейтинге по качеству жизни, с учетом уровня доходов, миграции и удовлетворенности местных жителей, Самара оказалась на 23-е месте, Тольятти – на 34-й позиции. В топ-5 исследователи включили Грозный, Краснодар, Казань, Москва и Тюмень.

Для оценки качества жизни в регионах департамент социологии финансового университета при Правительстве РФ использованы исходные данные, полученные как из статистики Росстата, так и из опросов населения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления