Город ГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД

ГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД

В прошлом году на территории 63-го региона на «зебре» погибли 25 человек. В общей сложности за 12 месяцев смертельные травмы на дорогах губернии получил 151 пешеход. Как констатировали в Госавтоинспекции, многолетняя статистика аварийности показывает, что зимой количество ДТП увеличивается.

Ранее на эту тему

«Пешеходы являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому при пересечении проезжей части обязаны убедиться в безопасности, – отметила заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова. – Многие в силу незнаний правил дорожного движения чувствуют себя уверенно и безопасно, ступая по зебре. При этом они не задумываются о том, что у автомобиля есть тормозной путь, и водителю, даже при соблюдении соответствующего скоростного режима, требуется время, чтобы увидеть пешехода, среагировать и начать торможение».

Региональная Госавтоинспекция призывает жителей области при пересечении проезжих частей использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, соблюдать нормы безопасного передвижения и изучить главу 4 ПДД РФ – «Обязанности пешеходов».

В прошлом году в ДТП на дорогах области пострадали 1200 пешеходов (450 из них на переходах)

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления