Город ГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД

ГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД

ГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД | 63.ruГИБДД призвала самарских пешеходов соблюдать ПДД | 63.ru

В прошлом году на территории 63-го региона на «зебре» погибли 25 человек. В общей сложности за 12 месяцев смертельные травмы на дорогах губернии получил 151 пешеход. Как констатировали в Госавтоинспекции, многолетняя статистика аварийности показывает, что зимой количество ДТП увеличивается.

Ранее на эту тему

«Пешеходы являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому при пересечении проезжей части обязаны убедиться в безопасности, – отметила заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова. – Многие в силу незнаний правил дорожного движения чувствуют себя уверенно и безопасно, ступая по зебре. При этом они не задумываются о том, что у автомобиля есть тормозной путь, и водителю, даже при соблюдении соответствующего скоростного режима, требуется время, чтобы увидеть пешехода, среагировать и начать торможение».

Региональная Госавтоинспекция призывает жителей области при пересечении проезжих частей использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, соблюдать нормы безопасного передвижения и изучить главу 4 ПДД РФ – «Обязанности пешеходов».

В прошлом году в ДТП на дорогах области пострадали 1200 пешеходов (450 из них на переходах)

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды