Город «Лада» всухую проиграла «Автомобилисту» в матче КХЛ

«Лада» всухую проиграла «Автомобилисту» в матче КХЛ

В пятницу, 15 января, в Тольятти прошла игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Лада» принимала на своем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга.

«В составе тольяттинской команды по сравнению с предыдущим матчем произошла лишь одна перестановка. Вместо Семена Валуйского в четвертом звене появился Рафаэль Ахметов», – сообщает пресс-служба «Лады».

Уже в начале игры соперники обменялись бросками по воротам. Однако обе шайбы угодили в штангу. Счет на 13-й минуте открыли гости: лучший снайпер «Автомобилиста» Анатолий Голышев на дальней штанге получил шайбу от Петра Коукала и отправил ее в открытый угол – 0:1.

Отыграться «Ладе» не удавалось. Большинство бросков тольяттинцев принимали на себя игроки гостей. С теми, что доходили до ворот, справлялся голкипер уральцев. За 2:09 до окончания основного времени Артис Аболс взял тайм-аут, а вскоре заменил Эдгарса Масальскиса шестым полевым игроком. Успеха этот ход «Ладе» не принес: Кирилл Князев броском по пустым воротам установил окончательный счет – 0:2.

Перед матчем под своды «Лада-Арены» подняли свитер Вячеслава Безукладникова – многолетнего лидера и капитана «Лады», ушедшего из жизни в 2001 году. Он был воспитанником свердловского хоккея. До перехода в «Ладу» спортсмен играл за родной «Автомобилист».Впервые в своей истории тольяттинский ХК принял решение вывести из обращения игровой номер. Теперь ни один хоккеист команды не сможет играть под №11 – он навсегда закреплен за Вячеславом Безукладниковым.