Город Самарский министр возглавил Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Самарский министр возглавил Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики избрали Дмитрия Шляхтина. Напомним, он возглавляет министерство спорта Самарской области и совет директоров футбольного клуба «Крылья Советов». Покидать эти посты в связи с новым назначением он не собирается.

«Сохраняю за собой должности министра спорта Самарской области и руководителя "Крыльев Советов". Буду совмещать, – цитирует Дмитрия Шляхтина его пресс-секретарь Павел Сещенко. – Основное время – работа в федерации. Совмещать будет непросто, но реально. Этот момент согласован».

Всего на пост президента федерации претендовали четыре человека. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что федерации нужен антикризисный менеджер.

Дмитрий Шляхтин сам долгое время занимался легкой атлетикой. С 1993 по 1998 годы он был тренером-администратором спортивных команд по регби и легкой атлетике Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил, с 1998-й по 2001 годы – заместитель начальника ЦСК ВВС (Самара), с 2001-го по 2009 годы – начальник ЦСК ВВС, (Самара), с июня 2009 года по сентябрь 2012 года – начальник федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (Москва). Пост министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин занял в октябре 2012 года.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления