Город Губернатор заложил капсулу в основание нового корпуса АО «Евротехника»

Губернатор заложил капсулу в основание нового корпуса АО «Евротехника»

В пятницу, 15 января, в Самарской области стартовало строительство нового производств. Губернатор Николай Меркушкин заложил капсулу с посланием потомкам в основание нового корпуса АО «Евротехника» – крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства.

Отмечая важность для региона российско-немецкого проекта в сельхозмашиностроении (контрольный пакет акций «Евротехники» с 2005 года принадлежит немецкой Amazone-Werke), глава области рассказал, что объем производства предприятия вырос до 2,7 млрд рублей. В бюджет уплачено около 180 млн рублей налогов.

«Amazone-Werke инвестирует в модернизацию "Евротехника" около 200 млн рублей. Это позволит сделать серьезный шаг вперед и выпускать продукцию мирового уровня», – отметил губернатор.

Также он напомнил, что рентабельность АПК региона за прошлый год составила более 45%. «Это хороший сигнал для отечественного и зарубежного бизнеса активнее входить в аграрный сектор Самарской области. Хочу заверить всех инвесторов, приходящих в регион: мы и впредь будем поддерживать развитие бизнеса», – сказал Николай Меркушкин.

Гендиректор АО «Евротехника» Вадим Смирнов поблагодарил федеральные и региональные власти за поддержку, которая позволила предприятию стать лидером в России по производству несамоходной (прицепной и навесной) техники для сельского хозяйства. По его словам, она востребована в России, странах СНГ и Восточной Европы.

«За последние пять лет объем производства вырос в 2,6 раза. Новые площади позволят эти показатели увеличить. По скромным подсчетам, мы способны увеличить производство на 25% при односменной работе, как сейчас, и на 50% – при работе в две смены», – заявил Вадим Смирнов.

Он отметил, что если рынок сельхозмашиностроения и спрос на технику будут расти также стремительно, как в прошлом году, предприятие способно предоставить более ста дополнительных рабочих мест для жителей Самарской области.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления