3 июля пятница
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
18 янв 2016 в 18:41

новая власть придет-опять будете вывески менять?

Гость
18 янв 2016 в 20:25

Может быть он как врач был неплох, но назвать больницу его именем неправильно.

Гость
18 янв 2016 в 20:36

Я не против самого Середавина, но менять название больницы, это уж слишком. Сравните Калинина и его, вообще беспредел.

Гость
18 янв 2016 в 21:30

Больница Калинина!
Буржуи, хватит стирать Советское прошлое! Хуже же будет.

Гость
18 янв 2016 в 22:52

Насколько я знаю, больницу назвали в его честь не только потому что был хорошим врачом, а потому что она приняла современный вид именно при деятельном участии и под руководством Середавина. Да и вообще господа- поменьше яда. Имеет право осуждать тот, кто сделал хоть что-то близкое по масштабу, а если всех заслуг- умение клацать по клавиатуре, то о чём говорить.

Гость
18 янв 2016 в 23:27

Очень правильно названа им. Середавина. Очень много он сделал для больницы.

Гость
19 янв 2016 в 00:28

Жалко Середавина. Из-за политиканов его имя полоскают после смерти. Он не заслужил такого отношения.

копая вглубь
19 янв 2016 в 01:32

Может и есть какой смысл в этом переименовании , хоть и ухо режет и кампанейщиной отдаёт...
Но 1, 4 миллиарда рублей угрохать на это переименование ( хоть и по совокупности затрат) - извините слишком *** !
А ещё говорят денег нет на то что бы лечить людей не обдирая их как липку..

ГАГА ПИТИЧ
19 янв 2016 в 01:50

Немного не вовремя переименовали. Вот закончился бы бум антисоветчины и воспринималось всё это нормально.
А так , на фоне разных "памятников белочехам" и прочей кабытовщины ...как то неестественно воспринимается. Тем более такие ..просто нереально дикие суммы на это потратили.
А вообще мнение коллектива тайным голосованием - самый весомый аргумент.

19 янв 2016 в 10:39

Память - это хорошо, особенно когда в душе, в сердце. А вот 1,4 млрд. это плохо, ведь если подумать - то эти денежные средства пошли бы на помощь больным или на переоснащение больницы, или на то, что действительно принесет помощь гражданам Самары. Коллективу наверное виднее, хотя может быть внесут эти не зря потраченные деньги - ведь все таки память. Возможно сарказм, но извините думать надо о живых и страдающих от недополученной помощи за эти деньги.

смешно
19 янв 2016 в 11:20

Пациенты СОКБ сцепились с пациентами больнички на Нагорной, сейчас, подтянутся нытики, кому не достались мандарины с днюхи Фурсова.

Гость
19 янв 2016 в 14:25

хотели увековечить середавина -назвали бы новую больницу их именем.
нужен закон по запрету переименований, ведь это дело не коллектива больницы уже, а всех жителей города. а коллективу что нечего больше не пришло на ум.
к барбошиной (тьфу!) поляне все никак не привыкну.
кроме зла у людей переименования ничего не вызывают.
нецелесообразно это. да и жить мешает.(неудобно)

дак
19 янв 2016 в 15:05

переименованцы то спешат.,понимают что скоро обратно переименовывать ..

Иван Болван
19 янв 2016 в 17:23

Ухо конечно режет переименование. НО, кто для этой больницы Калинин??? Никто, а Середавин сделал многое, и его имя достойно освещения и памяти в названии этой больницы! Вот.

Гость
19 янв 2016 в 18:50

Вот скоро Сталин родится и назовём больницу имени Сталина...

Гость