Город Игорь Антонов: водители реже нарушают ПДД из-за камер фотовидеофиксации

Игорь Антонов: водители реже нарушают ПДД из-за камер фотовидеофиксации

В минувшем году в Самарской области было зафиксировано 3871 ДТП. В них погибли 428 человек, 5110 получили ранения. Об этом руководитель УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов сообщил во вторник, 19 января, на пресс-конференции, посвященной итогам работы Госавтоинспекции в регионе.

Как сообщил глава ведомства, в качестве положительных факторов аварийности следует отметить сокращение аварий из-за нарушения ПДД водителями, пешеходами, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, по вине неопытных водителей.

Также Игорь Антонов отметил, что в минувшем году сократилось число детей, погибших в ДТП на 23,1%.

Вместе с тем руководитель областной Госавтоинспекции выразил озабоченность количеством ДТП, совершенных по вине пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Так, водители области демонстрируют дисциплину на дорогах, меньше стало автомобилистов, которые едут на красный или желтый сигнал светофора. Во многом это стало результатом использования камер фотовидеофиксации. На сегодняшний момент в распоряжении ГАИ находятся 54 стационарных прибора и 192 передвижных.

А вот воспитание пешеходов, по мнению Игоря Антонова, процесс более трудоемкий, воздействовать на них сотрудники ГИБДД могут лишь с помощью профилактических мероприятий.

В 2015 году облГИБДД выписала 2 млн 345 тысяч постановлений о нарушениях Правил дорожного движения.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления